Прокурор МУС усмотрел основания для расследования ситуации на Украине | мода на izyablok

Москва. 12 декабря. INTERFAX.RU — Прокурор Интернационального уголовного суда (МУС, Гаага) Фату Бесуда заявила о окончании подготовительной экспертизы по ситуации на Украине и о наличии оснований для расследования. Соответственное заявление всераспространено в пятницу МУС.

«Опосля кропотливого и независящего процесса я могу сейчас объявить, что установленные аспекты для начала расследования ситуации в Украине выполнены», — заявила Бесуда.

«Мой Кабинет сделал вывод, что в истинное время есть разумные основания считать, что в Украине был совершен широкий диапазон действий, составляющих военные злодеяния и злодеяния против человечности, которые находятся в границах юриспунденуия Суда», — отметила она.

По ее словам, эти выводы включают три широких кластера: «злодеяния, совершенные в контексте ведения боевых действий, злодеяния, совершенные во время задержания, и злодеяния, совершенные в Крыму». «Не считая того, мой Кабинет установил, что эти злодеяния, совершенные разными сторонами в конфликте, также были довольно суровыми для проведения расследования моим Кабинетом как в количественном, так и в высококачественном отношении», — заявила прокурор.

Она напомнила, что предварительное рассмотрение ситуации на Украине было начато 24 апреля 2014 года на основании начального специального заявления правительства Украины о признании юрисдикции Суда, которое потом было расширено вторым заявлением Украины, поданным в 2015 году.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий