Прокуратура утвердила обвинение актеру Ефремову, устроившему смертельное ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб) в Москве — izyablok.ru

Прокуратура городка Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении актера Миши Ефремова, которого винят в организации смертельного ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб) в центре столицы.

«Его винят по части четвёртой статьи 264 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) за нарушение правил дорожного движения в состоянии спиртного опьянения, которое привело к погибели человека по неосторожности», — числится в сообщении столичной прокуратуры.

Дело в отношении Ефремова в наиблежайшее время разглядит Пресненский районный трибунал. По данной статье Ефремову угрожает от 5 до 12 лет кутузки.

Напомним, в ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб) в центре столицы Ефремов попал 8 июня. Он сел за руль опьяненным и под действием наркотиков. Позднее это подтвердила экспертиза. Ефремов вылетел на встречную полосу и столкнулся с иным каром. От приобретенных травм шофер авто скончался на последующий денек в поликлинике. Практически сходу опосля смертельного ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб) Ефремов записал видеообращение к родственникам потерпевшего и извинился за содеянное. Свою вину в произошедшем он признал, заявив, что его поступку нет оправданий. Артист добавил, что не будет применять свои связи, чтоб «отмазаться» и избежать наказания. Но позднее от собственных признаний Ефремов отказался. Как объяснил президент союза адвокатов Игорь Трунов, от собственных показаний Ефремов мог отрешиться поэтому, что в деле могли показаться новейшие происшествия, в итоге которых актёр может избежать уголовной ответственности. А именно, к примеру, если сторона защиты обоснует, что его авто на момент управления им было неисправно. В этом случае ответственность Ефремов будет нести лишь за то, что сел за руль опьяненным и под действием наркотиков.

Позднее юрист Ефремова заявил, что у него по сути есть довольно доказательств того, что его подзащитный не повинет в смертельном ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий