Правительство РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) хочет поменять порядок начисления зарплат бюджетникам — izyablok.ru

Правила начисления заработных плат работникам экономной сферы могут быть изменены. С подходящим предложением выступило Правительство РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), законопроект уже внесен на рассмотрение в Госдуму.

Сейчас заработной платы бюджетников рассчитывают органы местного самоуправления, но по факту сиим занимаются руководители компаний. Как отметили в правительстве, это приводит к суровым разрывам меж размером зарплат работников различного уровня, а в примыкающих предприятиях 1-го городка заработной платы могут очень отличатся.

Кабинет министров в связи с сиим планирует утвердить общие требования к установлению окладов, ставок и надбавок, которые используются при подсчете зарплат, компенсаций и стимулирующих выплат, передает .

Кроме этого, правительство установит требования для каждой сферы, также введет сроки, в течение которых заработной платы бюджетников будут пересчитаны.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Мария Базарева

наша родина
законопроект
правительство рф
заработной платы
бюджетники

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий