Политолог Соловей арестован на 10 суток | мода на izyablok

Москва. 7 декабря. INTERFAX.RU — Октябрьский районный трибунал Петербурга привлек к административной ответственности политолога Валерия Соловья за компанию и проведение несогласованного общественного мероприятия, докладывает в пн объединенная пресс-служба судов городка.

Ему назначено наказание в виде 10 суток административного ареста, говорится в пресс-релизе.

Как надо из протокола о административном правонарушении, деньком 5 декабря у станции метро Гостиный Двор Соловей без подачи извещения организовал и провел собрание с целью координации движения «Перемен». Трибунал посчитал, что это «мероприятие могло повлечь нарушение прав и свобод человека и гражданина, законности, правопорядка, публичной сохранности, в том числе нарушение функционирования объекта жизнеобеспечения, создание помехи движения пешеходов и доступа к объекту транспортной инфраструктуры».

Ранее говорилось, что Соловей был задержан в прошлую субботу у Гостиного двора, где проходила встреча приверженцев движения «Перемен», основоположником которого он является. В отношении политолога составили протокол о проведении несогласованного общественного мероприятия (часть 2 статьи 20.2 КоАП РФ), оставив в отделе правоохранительных органов до решения суда.

Также источник «Интерфакса» докладывал, что совместно с Соловьем задержали еще двоих парней, которые, согласно протоколам о административном правонарушении, раздавали на встрече политические листовки и подожгли фальшфейер. Им вменили мелкое хулиганство (статья 20.1 КоАП РФ). Информацией о решениях суда в отношении их агентство пока не располагает.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий