Полицейский ранил несовершеннолетнюю девченку в Москве | мода на izyablok

Москва. 6 декабря. INTERFAX.RU — Уголовное дело возбуждено в Москве по факту ранения несовершеннолетней девченки сотрудником правоохранительных органов, сказал «Интерфаксу» начальник управления инфы и публичных связей Головного управления МВД Рф по Москве Владимир Васенин.

По его словам, в ночь на 6 декабря сотрудники правоохранительных органов приехали на Судостроительную улицу для проверки сообщения о звуках стрельбы. Около 1-го из жилых домов полицейские отыскали 33-летнего мужчину, который выстрелил из травматического орудия и ранил находившуюся рядом с ним несовершеннолетнюю.

Установлено, что стрелявшим оказался сотрудник патрульно-постовой службы, находившийся в свободное от службы время в штатской одежке.

Материалы по факту происшествия переданы в органы следствия, на основании которых в предстоящем возбуждено уголовное дело о хулиганстве (ст. 213 УК РФ). Проводится служебная проверка, по результатам которой виноватый сотрудник будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание. Некие из его управляющих будут привлечены к серьезной дисциплинарной ответственности, добавил Васенин.

Позже в воскресенье старший ассистент управляющего ГСУ СК Рф по Москве Юлия Иванова подтвердила, что возбуждено уголовное дело. Сотрудник патрульной-постовой службы задержан и находится в подразделении ведомства. Пострадавший ребенок проходит обследование в одной из городских больниц.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий