Характеристики загрязнения воздуха превысили норму опосля пожара в Тольятти — izyablok.ru

Москва. 18 июля. INTERFAX.RU — Спасатели в Самарской области устранили пожар на местности ОАО (форма организации публичной компании; акционерное общество) «Фосфор», не функционирующего с 2003 года, докладывает региональное МЧС.

«Происходило горение фосфоршлама. Погибших и пострадавших нет. В 6:32 (5:32 по столичному времени) пожар ликвидирован на площади 225 кв. метров. Для тушения пожара привлекались 138 человек, 42 единицы техники. Подготовительная причина пожара — самовозгорание», — говорится в сообщении.

В МЧС отметили, что для исследования ПДК вредных веществ в воздухе к месту направлялась лаборатория Роспотребнадзора по Самарской области и экологическая лаборатория ФГБОУ ВО «Тольяттинского муниципального института».

В администрации городка Тольятти сказали, что очень зафиксированное превышение ПДК во время пожара составило 1,6.

Жителям городка при сильном задымлении рекомендовано по способности минимизировать время пребывания на улице, также плотно закрывать окна и двери, сообщается на веб-сайте администрации.

Сообщение о пожаре поступило намедни в 17:15 (16:15 по Москве), пожарные подразделения привлекались по завышенному рангу вызова.

В Самарской области это уже 2-ой пожар за недельку, опосля которого в воздухе превышено ПДК вредных веществ. В пн в Самаре зажегся склад с лакокрасочными и пластмассовыми изделиями, который тушили двое суток.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий