Практически 780 беженцев возвратились из Армении в Нагорный Карабах за день | мода на izyablok

Москва. 7 декабря. INTERFAX.RU — Русские миротворцы сопроводили очередные автобусы с беженцами, возвращающимися из Армении в Нагорный Карабах, сказали в Минобороны РФ.

«Автобусами из Еревана в Степанакерт сейчас доставлено 778 человек. Движение автобусов производилось в сопровождении патрулей русского миротворческого контингента и военной правоохранительных органов», — говорится в сообщении.

«Русскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня на 23 наблюдательных постах. Военнослужащими русского миротворческого контингента обеспечивается неопасное возвращение людей в места их неизменного проживания, оказывается гуманитарная помощь, восстанавливаются объекты штатской инфраструктуры», — отметили в ведомстве.

По его данным, всего в Нагорный Карабах в места неизменного проживания уже возвратилось наиболее 34,5 тыс. беженцев.

В согласовании с договоренностями, обозначенными в совместном заявлении президентов Рф и Азербайджана, также премьера Армении, с 00:00 по столичному времени 10 ноября объявлено полное прекращение огня в Нагорном Карабахе. Для контроля за прекращением военных действий в Нагорном Карабахе развернут русский миротворческий контингент.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий