Писатель Пучков именовал Facebook инвентарем промывания мозгов | мода на izyablok

Инвентарем промывания мозгов именовал Facebook писатель и блогер Дмитрий Пучков, комментируя корреспонденту Nation News заявление бывшего топ-менеджера социальной сети Тима Кендалла о том, что эта платформа преднамеренно поощряет провокационный контент, который сеет раздоры.

Экс-директор по монетизации платформы Тим Кендалл в собственных показаниях для конгресса заявил, что изначальной целью Facebook было вызвать привыкание у юзера сопоставимое с никотиновой зависимостью, . Для этого управление компании употребляло особый метод, который приветствовал конкретно провокационный контент, так как такое {наполнение} ресурса вызывало больший отклик у людей, и соответственно приносил прибыль.

«Эти методы пробудили в нас худшие свойства. Они практически перепрограммировали наши мозги, принудили нас отключиться от действительности», — признался Кендалл.

Прошлый топ-менеджер Facebook также отметил, что соц сеть уже нанесла вред взаимопониманию меж людьми, не считая того она полностью может спровоцировать штатскую войну.

В беседе с Nation News писатель и блогер Дмитрий Пучков отметил, что политика Facebook ни что другое, как информационная война и по такому пути сейчас идут, в том числе, почти все СМИ.

«Это ранее в вебе можно было писать всякую ахинею, а на данный момент туда пришли правоохранительные органы и за слова нужно отвечать. Это личная лавочка, где за вами глядят модеры и старательно вас банят. Меня банят на месяц, довольно в 2012 году написать слово «хохол», а в 2020 они его отыщут и на месяц вас забанят. При всем этом писать «москаль» — это нормально, это их друзья украинские нацисты. Facebook — это инструмент промывания мозгов»,  — произнес Пучков.

Ранее Nation News докладывало, что деяния Facebook подталкивают РФ к созданию суверенного веба.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Анна Василенко

сша
наша родина
соцсети
facebook

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий