Певчих может повредить надежды Соболь на руководящую должность в ФБК | мода на izyablok

Интенсивно продвигаемая в медийном пространстве Мария Певчих может составить настоящую конкурентнсть Любови Соболь в борьбе за пространство «исполняющей обязанности» Алексея Навального.

Сотрудница признанного зарубежным агентом «Фонда борьбы с коррупцией» и, как выяснилось, управляющий отдела расследований ФБК Мария Певчих быстро набирает популярность в либерально-оппозиционном обществе.

Никому ранее неведомая соратница Алексея Навального сейчас интенсивно «раскручивается» в медийном пространстве опосля того, как попала в поле зрения прессы из-за отравления основоположника ФБК в Томске. Как узнали журналисты издания , загадочная женщина из Лондона аккомпанировала оппозиционера во время его крайней командировки, в связи с чем возникла версия о ее возможной причастности к происшедшему.

Верю – не верю

Сначала сотрудники «Фонда борьбы с коррупцией» не признавали факт сотрудничества с Певчих, но позднее были обязаны объявить, что она типо уже практически 10 лет возглавляет отдел расследований ФБК. Для большей уверительности одни из ближайших соратников Навального Любовь Соболь и Жора Албуров выпустили в соц сетях совместные с Марией фото, пытаясь таковым образом сформировать мировоззрение о том, что они знакомы с ней в протяжении почти всех лет.

Сама Мария Певчих не афиширует свою жизнь в вебе и старается держаться «в тени». О личности девицы до сих фактически ничего непонятно, а в соц сетях о ней нет никакой инфы. Но в прошлую субботу, 19 сентября, Албуров сказал подписчикам, что конкретно Певчих постоянно вела официальный акк отдела расследований в Twitter, и даже предложил переименовать страничку, чтоб все знали реального создателя публикаций. Полностью может быть, что инициатива Жору Албурова отыщет отклик посреди юзеров, и у Марии Певчих в не далеком времени покажется 1-ый личный акк в Сети.

Не считая того, оказавшись в центре внимания, глава отдела расследований ФБК сделала последующий шаг и уже отдала свое 1-ое официальное интервью. В беседе с корреспондентом BBC Певчих поделилась подробностями о работе в организации Навального, также поведала свою версию событий, произошедших с оппозиционером в Томске.

Становится разумеется, что достаточно уверенным и энергичным темпом Мария Певчих выходит в 1-ые ряды ближайших соратников Алексея Навального. Но возрастающая медийная активность загадочной девицы из Лондона может обернуться большенными неприятностями для неких людей из окружения головного «антикоррупционера» страны.

Воздушные замки

Не исключено, что западные кураторы ФБК, поняв бессмысленность последующих попыток скрыть личность Марии от представителей прессы и широкой общественности, могли внести корректировки в свои планы по организации работы фонда и начать готовить ее к наиболее ответственной роли, а конкретно – к должности «исполняющей обязанности» Навального до его полного излечения и возврата в Россию. В перспективе, она полностью может стать правой рукою оппозиционера, и в таком случае у Любови Соболь возникнут суровые задачи с служебным ростом.

Напомним, ранее прошлый сотрудник «Фонда борьбы с коррупцией» Виталий Серуканов сказал о новейших способностях, открывшихся перед юристом организации в связи с принужденным пребыванием Алексея Навального в Германии. По его воззрению, Соболь непременно попробует употреблять показавшийся «коридор свободы», чтоб заработать побольше политических очков. Серуканов уточнил, что в присутствии собственного конкретного начальника она постоянно уходила на 2-ой план и повсевременно была обязана оглядываться на волю шефа.

Опосля отравления Навального Соболь смогла хотя бы на время занять его пространство и узреть в обозримом будущем перспективные карьерные перспективы. Она начала проводить эфиры «Навальный LIVE» и не стала зависеть от собственного управляющего. По некой инфы, ей уже могли предложить возглавить ФБК в этом случае, если Алексей Навальный не возвратится из-за границы.

Взлеты и падения

Для Соболь происшествия складывались очень успешно, но лишь до неожиданного возникновения на «сцене» новейшего персонажа – жительницы Лондона Марии Певчих, которая, разумеется, владеет существенными проф преимуществами. Основным из их, естественно, являются ее тесноватые связи с забугорными спонсорами русской оппозиции Мишей Ходорковским и Евгением Чичваркиным, о чем также упоминается в журналистском расследовании Pravda.ru.

Не считая того, по словам Серуканова, Алексей Навальный постоянно относился к ней с особенным почтением и общался с женщиной на равных, что для оппозиционера обычно несвойственно. Как понятно, Соболь никогда ранее не удостаивалась такового дела со стороны собственного начальника, и повсевременно ощущала себя в ФБК «прижатым человеком».

Служебное положение в организации также может сыграть не в пользу юриста «Фонда борьбы с коррупцией», ведь Певчих занимает наиболее ответственную и важную должность главы отдела расследований. Кроме этого, о каких-то бедах Марии при конкретном выполнении рабочих задач ничего не понятно. Это быть может соединено или с отсутствием на нынешний денек хоть некий о ней инфы, или с уровнем ее проф способностей.

Соболь же за свою продолжительную деятельность в ФБК фигурировала в бессчетных скандалах, провальных расследованиях и неудачных судебных разбирательствах. Совместно с ней Навальный заработал для собственного фонда многомиллионные долги, которые привели к необходимости устранить ФБК, о чем незадолго до отравления на публике объявил оппозиционер.

Сама Любовь Соболь в попытке избежать ответственности и не выплачивать по решению суда практически 30 миллионов рублей долга была обязана переписать на жена Сергея Мохова все свое имущество, включая «айфоны» и шубу из искусственного меха под ламу.

Недозволено забывать и о том, что Мария Певчих уже много лет живет в Англии и в совершенстве обладает английским языком. Таковой нужный навык может не один раз понадобиться человеку, занимающему руководящую должность в хоть какой организации. А «глубочайшие зания» и уровень владения зарубежными языками Любови Соболь, напомним, стали достоянием мировой общественности опосля ее «фееричного» выступления на Женевском саммите по правам человека и демократии.

Слабенькое звено

Таковым образом, становится разумеется, что Любовь Соболь серьезно уступает загадочной Марии Певчих в внегласном конкурсе на должность временного управляющего ФБК. Проф умения и свойства девицы из Лондона существенно превосходят те способности, которые имеет в собственном арсенале работающий юрист ФБК.

Возможно, западные кураторы и спонсоры фонда Алексея Навального уже могли принять соответственное решение по этому вопросцу, ведь скрывать личность Певчих больше не имеет смысла, и потому можно открыто ввести ее в «огромную игру».

В таком случае, общественности в скором времени могут представить новое лицо, которое будет делать обязанности находящегося на лечении в берлинской поликлинике русского оппозиционера, и, с высочайшей толикой вероятности, сиим человеком станет совсем не Любовь Соболь, так длительно стремившаяся к самостоятельности, а в один момент показавшаяся на либеральной арене Мария Певчих.

При всем этом, может быть, управлять работой фонда глава отдела расследований будет удаленно, из-за границы, ведь в Рф правоохранительные органы как и раньше ожидают от нее разъяснений относительно инцидента с Навальным, а Соболь придется делать все ее поручения, находясь в Москве, возвратившись к обычному виду «прижатого человека».

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Петр Ветров

навальный
соболь
фбк
серуканов
певчих

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий