Пожилые люди 1953-1967 годов рождения могут рассчитывать на единовременные выплаты — izyablok.ru

Россиянам определенного возраста положены единовременные выплаты по действующему пенсионному законодательству. Пенсионный фонд РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) (ПФР) сказал, как и где оформить надлежащие выплаты.

Идет речь о единовременных выплатах, которые выполняются из пенсионных скоплений. Для дизайна данной для нас выплаты довольно обратиться в региональное отделение ПФР и подать туда пакет документов. Опосля этого средства поступят на карту заявителя в течение 1-го месяца, передает «».

Рассчитывать на выплаты могут пожилые люди 1967 года рождения и чуток старше, которым положена страховая пенсия по старости, в том числе преждевременная. Не считая того, под эту категорию попадают пожилые люди, которые уплачивали страховые взносы на накопительную пенсию с 2002 по 2004 годы. Это мужчины 1953-1966 годов рождения и дамы 1957-1966 годов рождения. Также выплаты полагаются россиянам, которые участвуют в программке муниципального софинансирования формирования.

Сумма единовременной выплаты рассчитывается из средств, которые были накоплены на индивидуальном счете в Пенсионном фонде. К примеру, родившиеся до 1967 года россияне, выполнившие вышеуказанные условия, могут получить от 5 до 10 тыщ рублей.

Также сделалось понятно, что в Рф может быть возвратят индексацию пенсий работающим инвалидам. Законопроект занесли в Госдуму депутаты от ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации), передает URA.RU.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Вадим Наумов

наша родина
выплаты
пенсия
пфр

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий