Эпидемия спровоцировала энтузиазм россиян к региональным СМИ | мода на izyablok

Региональные СМИ прирастили аудиторию за время пандемии коронавируса, сказал председатель Союза журналистов Рф Владимир Соловьев, выступая на форуме «Вся Наша родина – 2020», на котором побывал и корреспондент Nation News.

С 19 по 25 сентября в Сочи проходит журналистский форум «Вся Наша родина – 2020». Медиаэксперты обсудили конкурентнсть телевидения и соц сетей, также тенденции развития обычных средств массовой инфы.

По воззрению председателя Союза журналистов Рф Владимира Соловьева, эпидемия коронавируса спровоцировала энтузиазм россиян к региональным СМИ.

«Когда стоит вопросец о жизни и здоровье, люди, до этого всего, обращаются к тем источникам инфы, которым они доверяют, которые испытаны, у каких есть репутация, а это — классические СМИ», — отметил Соловьев.

Но региональным и районным СМИ трудно соперничать с новенькими медиа, добавил Соловьев. Даже печатным изданиям приходится осваивать интернет-пространство.

Медиаэксперты порекомендовали уделять свое внимание на информацию, представленную не наименее, чем в 2-ух источниках. Нужно смотреть и за новостями редакций с именованием и репутацией.

«Лживая информация распространяется осознано. Сиим весьма нередко грешат бессчетные YouTube-каналы. Вправду, на данный момент веровать всему, что читаешь и смотришь небезопасно», — заключил журналист.

По словам Соловьева, «Вся Наша родина – 2020» стал одним из самых больших журналистских форумов в мире. Невзирая на пандемию коронавируса, на площадках мероприятия удалось собрать порядка 900 участников из различных регионов Рф. Не доехали до Сочи только несколько спикеров, отметил председатель СЖР.  

«К огорчению, не смогли пригласить зарубежных гостей. Не сумел приехать Александр Хинштейн, Павел Гусев. У него возникли неотложные дела в Москве», — сказал Соловьев. Другие все тут». 

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Виктор Романенко

форум
сми
соловьев

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий