Эпидемия коронавируса: самое принципиальное за 29 сентября | мода на izyablok

 

Редакция Nation News продолжает говорить о статистике распространения коронавируса в Рф и мире, также о крайних новостях, связанных с вакцинацией.

В Рф

За прошедшие день в РФ выявлено 8232 заболевших коронавирусом, докладывает оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Из русских больниц докторы выписали наиболее 6 тыщ людей. В Москве неприклонно вырастает количество зараженных. За крайние 24 часа выявлено 2300 заболевших. В Столичной области и Санкт-Петербурге — 209 и 251 человек соответственно. Ненецкий и Чукотский автономные окрестность похоже могут вздохнуть тихо – ноль зараженных за прошедшие день.

Правительство РФ

Минздрав загруженность больниц пациентами с COVID-19 и, к счастью, пока из 129 тыщ коек, которые подготовили для нездоровых вирусом, загружены лишь 115 тыщ. Правительство выразило готовность предоставить большее количество койко-мест в случае необходимости.

Президент Рф Владимир Путин поддержал докторов и сказал о продлении COVID-выплат на октябрь. Также русский фаворит согласился с предложением вице-премьера РФ Татьяны Голиковой установить доплаты докторам за переработанные часы до конца 2020 года.

Путин выразил обеспокоенность коронавирусом, как «небезопасным и тихим противником» и сказал о значимости соблюдения мер персональной защиты и социальной дистанции.

В мире

За 24 часа по всему миру было найдено наиболее 275 тыщ случаев инфецирования. Индия лидирует в этом перечне — 70 тыщ заболевших. Бразилия и США сбавляют обороты — 13 и 33 тыщи зараженных соответственно.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Татьяна Мельникова

наша родина
мир
эпидемия
коронавирус

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий