Эпидемия коронавируса: самое принципиальное за 20 июля — izyablok.ru

Редакция Nation News продолжает собирать самые принципиальные анонсы текущего денька о распространении коронавируса в Рф и в мире.

Общая ситуация в Рф

Согласно данным оперативного штаба Москвы, за крайние день в 85 регионах страны выявили 5 940 новейших случаев коронавируса.

В 26,2% случаев болезнь у пациентов протекала без клинических проявлений, 85 человек погибли и 3 258 на сто процентов вылечились.

Президент Рф Владимир Путин

Глава русского страны Владимир Путин во время встречи с работниками судостроительного завода в Керчи заявил, что в Рф смертность от коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) на порядок ниже, чем в странах Европы, говорится в сообщении на веб-сайте Кремля.

Ситуация с коронавирусом в Москве

В Москве подтвердили 578 новейших случаев инфецирования коронавирусом. В месяц число новейших заболевших сократилось на 45,9%. Уже 5-ый денек количество выявленных случаев держится на уровне 500, говорится в сообщении Telegram-канала оперативного штаба.

Спецы 20 столичных стационаров, вернувшихся к плановому приему пациентов, уже провели семь тыщ операций, сказала заммэра Москвы по вопросцам общественного развития Анастасия Ракова.

Ситуация с коронавирусом в регионах

Регионами-лидерами по числу новейших случаев коронавируса сейчас являются Ханты-Мансийский АО (236 человек), Свердловская область (234 новейших случаев) и Санкт-Петербург с показателем 195 пациентов.

Дальше следуют Нижегородская область (191), Алтайский край (191), Иркутская область (178) и Мурманская область (172).

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев разрешил проводить культурно-массовые мероприятия на открытом воздухе.

Число заболевших коронавирусом в Красноярском крае превысило 11,5 тыщ человек, говорится в сообщении регионального оперштаба.

Ситуация с коронавирусом в мире

Президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп заявил, что мог ошибаться в оценке ряда характеристик пандемии коронавируса, сказали мировые СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы).

Глобальными фаворитами по числу новейших случаев заражений коронавирусной заразой продолжают оставаться США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), Бразилия и Индия.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Наталья Агеенко

эпидемия
коронавирус

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий