Пандемия коронавируса: самое важное за 17 сентября | мода на izyablok

Редакция Nation News продолжает собирать самые важные новости текущего дня о распространении коронавируса в России и в мире.

В России

За прошедшие сутки в РФ выявлено 5762 случая заболевания коронавирусом. Из российских больниц было выписано 5764 человека. Лидером по заражению остается Москва — 730 новых случаев за 24 часа, на втором месте оказался Санкт-Петербург — 211 заболевших.

Также медики COVID у губернатора Пермского края, сейчас он находится в медицинском учреждении.

Вакцина

Пенсионерам лучше воздержаться от самостоятельного принятия решения о вакцинации, считает Руководитель лаборатории этиологии и эпидемиологии гриппа НИЦЭМ им. Гамалеи Елена Бурцева. Она посоветовала пожилым людям в первую очередь обращаться к врачу и только потом делать прививки.

Заведующая отделом зоонозных инфекций и гриппа Александра Рыжикова рассказала, как вакцинация от COVID влияет на репродуктивность.

В мире

По статистике за прошедшие сутки в мире обнаружено около 113 тысяч зараженных. Бразилия и США составляют больше половины заболевших за 24 часа — выявлено по 36 тысяч инфицированных в каждой из этих стран.

Группа ученых из Американского университета Бейрута в Ливане спрогнозировала, что COVID может стать сезонным заболеванием, но это произойдет только после выработки популяционного иммунитета и качественной вакцинации.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Татьяна Мельникова

россия
мир
пандемия
коронавирус

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий