Эпидемия коронавируса: самое принципиальное за 16 июля — izyablok.ru

Редакция Nation News продолжает собирать самые принципиальные анонсы текущего денька о распространении коронавируса в Рф и в мире.

Общая ситуация в Рф

Оперштаб по борьбе с коронавирусом о 6428 новейших вариантах заболевания в Рф. 

Броско, что у 24 процентов новейших пациентов отсутствуют какие-либо клинические проявления инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека). Не считая того, за прошедшие день зафиксировано 167 смертельных исходов посреди людей с подтвержденным коронавирусом. 

Правительство Рф

Президент Рф Владимир Путин оценил активность людей в сегодняшний период опосля снятия ограничений. По его словам, уровень потребительского спроса в Рф уже превысил характеристики февраля, невзирая на пандемию.

Самый маленький уровень активности россиян был зарегистрирован в апреле. 

Ситуация в регионах Рф

Мэр Москвы Сергей Собянин подразумевает, что город сумеет избежать 2-ой волны распространения коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека)

Опасности есть, необходимо открыто на их глядеть, считает градоначальник. Но он уповает, что их получится избежать. Ранее мэр объявил о следующем шаге снятия введенных из-за COVID-19 ограничений.

Ситуация в мире

Ситуация с коронавирусом в отдельных странах совсем различная, но фавориты рейтинга по числу зараженных остаются все те же. С огромным отрывом от остальных идут Соединенные Штаты, где коронавирусом хворают порядка 3,5 миллионов местных обитателей. Следом идут Бразилия (1,9 миллиона пациентов) и Индия (968 тыщ).

Наша страна пока что заходит в топ-5 — 751 тыща человек с подтвержденным диагнозом. Общее число нездоровых COVID-19 на планетке — 13,5 миллионов человек. 

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Руслан Зайчиков

коронавирус
дайджест

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий