Страшная схожесть: дольщики углядели в «Дом.рф» общие черты с застройщиками — izyablok.ru

Обманутые дольщики ЖК "Лайково" рискнули посетовать на деяния, а поточнее — бездействие сильной гос структуры, сделанной для решения их заморочек — госфонд "Дом.рф" в Совет Сохранности Рф. "НИ" узнали, что не так с организацией, в которую вбухиваются млрд рублей для оказания помощи людям.

Олег Горюнов

Коллективное воззвание в Совет сохранности РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) подписали 76 человек.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Большая часть заседаний Совбеза касается оборонной политики. Не считая того, СБ разглядывал такие вопросцы, как энергетическая сохранность, информационная структура и антинаркотическая политика.

В перечне главных направлений деятельности Совбеза нет и не было решения заморочек обманутых дольщиков.

Почему же они обратились конкретно в этот муниципальный орган?

— заявила в интервью «НИ» Инна Оркина, обманутая дольщица из ЖК «Лайково».

Читайте Новейшие Известия в официальной группеСледите за самыми необходимыми новостями региона в ленте друзейFacebookВКонтактеTwitterОдноклассникиОбманутые дольщики ЖК "Лайково" стали проводить пикеты у госфонда "Дом.рф"

«Дом.рф» должен выручать обманутых дольщиков. Его подразделения дают кредиты, выплачивают компенсации, не считая этого, в 2020 году Госдума наделила фонд правом распоряжаться недостроенными домами. Но…

Вот что говорится в Воззвании в Совбез, цитата:

«При полной обеспеченности средствами достройки наших домов со стороны страны Фонд занял позицию, неотличимую от сбежавшего управления Урбан Групп».

Опосля банкротства Урбан-групп в 2018 году тыщи россиян оказались без честно заработанных, уплаченных за жилище средств и крыши над головой.

Необходимо подчеркнуть, что проведенный независящей экспертизой аудит показал недостачу в Урбан практически 75-ти млрд рублей.

Мог ли такую сумму в одиночку похитить и вывезти за предел топ-менеджер Урбан А.Пучков, объявленный в розыск?

Выходит, что так, потому что обладатель кампании А.Долгин, на личные счета которого, по утверждению представителей истца по делу о банкротстве, переводились средства Урбан, ощущает себя полностью вольготно. В 2019 году он открыто распродавал свою российскую недвижимость. Обманутые дольщики обращались в Генеральную прокуратуру с просьбой найти степень его виновности в банкротстве и направить часть средств от акции распродажи имущества на достройку домов.

Жалоба была перенаправлена в Одинцовскую городскую прокуратуру и канула в лету.

На кого в таковой ситуации остается надежды обманутым два раза, а быть может и три раза людям? Естественно, на госструктуру, которая призвана решать их трудности — госфонд «Дом.рф».

Читайте Новейшие Известия в официальной группеСледите за самыми необходимыми новостями региона в ленте друзейFacebookВКонтактеTwitterОдноклассникиОчень длинный долгострой — ЖК "Лайково"

Посреди возлагающих огромные надежды на эту компанию, — 79-летняя Александра Александровна Морозова — прошлый учитель германского языка, которая вот уже как 6 лет не может въехать в свою квартиру.

Читайте Новейшие Известия в официальной группеСледите за самыми необходимыми новостями региона в ленте друзейFacebookВКонтактеTwitterОдноклассникиА.А.Морозова, ветеран труда, Отличник народного просвещения

Ученики Александры Александровны на данный момент работают в посольствах и консульствах различных государств, а сама она собирает грибы в Саратовской области — снимать квартиру в Москве, имея в качестве дохода одну только пенсию, у нее больше не выходит, как не сберегай, вот и перебралась в провинцию, — там снимать жилище дешевле, ну и ягоды и грибы бесплатные.

Читайте Новейшие Известия в официальной группеСледите за самыми необходимыми новостями региона в ленте друзейFacebookВКонтактеTwitterОдноклассникиАлександра Морозова с "ужином"

В январе 2019 года бывшей учительнице «Дом.рф» пообещал все-же отдать квартиру Александре Морозовой. Сделка обязана была смотреться так: приобретенную ею квартиру в недостроенном доме условно меняли на квартиру, в доме уже построенном Урбан Групп. Пенсионерке даже устроили смотрины новейшего и такового давно ожидаемого жилища. Бывшая учительница воспряла духом и здесь же получила сообщение, что все отменяется, что ей нужно дожидаться, как и всем квартиры в доме, который будет КОГДА-ТО достроен при помощи «Дом.ру».

3 мая этого года возмущенная таковым отношением к старым людям, к даме Любовь Сычева написала письмо Виталию Мутко, вот что в нем говорится:

Читайте Новейшие Известия в официальной группеСледите за самыми необходимыми новостями региона в ленте друзейFacebookВКонтактеTwitterОдноклассникиВиталий Мутко, на госслужбе с 1983 года…

Горьковатая судьба Александры Морозовой — это собственного рода «коллективная» участь 200 тыщ обманутых в Рф участников долевого строительства, и не выдуман пока ни Закон, ни госорган, который бы защитил добропорядочных людей от жуликов от строительства.

Что делают все застройщик-кидала?

1. Получает от людей средства

2. Начинает строить и не достраивает

3. Дает обещания достроить

Что делает госфонд «Дом.рф»?

1. Получает от страны средства

2. Начинает достраивать

3. Дает обещание достроить

Читайте Новейшие Известия в официальной группеСледите за самыми необходимыми новостями региона в ленте друзейFacebookВКонтактеTwitterОдноклассникиПикеты у "Дом.рф" длятся

Конкретно эти совпадения принудили обманутых дольщиков ЖК «Лайково» обратиться в Совет Сохранности Рф с Воззванием, цитата:

«Внушительно просим Вас:

Организовать всестороннюю проверку независящей организацией всей деятельности Фонда, законность расходования экономных средств и эффективность его работы;

— Обязать Министерство строительства, Дома РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и Фонда защиты прав людей – участников долевого строительства, немедля интенсифицировать работу по достройке объектов Урбан Групп ЖК Лайково, обеспечив выполнение утвержденного правительством графика выдачи ключей дольщикам.

Мы оставляем за собой право на компанию разрешенных законом митингов, пикетов, других протестных мероприятий, до полного решения нашего хворого вопросца.

Мучения тыщ обманутых дольщиков усиливаются с каждым новеньким деньком кризиса. Соц напряжение вырастает.

Мы дружно голосовали за Поправки в Конституцию Русской Федерации, чтоб жить в новейшей стране, а не в замкнутом круге чиновничьего беспредела.

Мир изменяется. Страна изменяется. Бюрократы изменяться не желают.

Пожалуйста, примите все меры, чтоб сломать эту грешную систему».

По словам Инны Оркиной, члена деятельной группы обманутых дольщиков ЖК «Лайково», строй работы на оставленном Урбан Групп объекте фактически не ведутся:

Читайте Новейшие Известия в официальной группеСледите за самыми необходимыми новостями региона в ленте друзейFacebookВКонтактеTwitterОдноклассникиСреди обманутых дольщиков есть люди, которые могли бы агрессивно "проконтролировать" работу Фонда

Посреди обманутых дольщиков есть люди, которые могли бы агрессивно проконтролировать работу Фонда. Но посреди их — много и таковых, как 79-летняя Александра Морозова — вот ей буквально нужна защита со стороны страны — ну сколько могут глумиться на старый дамой всякого рода «кидалы»?

P.S.

Фонд «Дом.рф», обещавший достроить ЖК «Лайково» в 2020 году, 16 июля перенес сроки сдачи объекта на 2021 год.

.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий