Обвиняемый в шпионаже в Дании россиянин не признал свою вину | мода на izyablok

Москва. 9 декабря. INTERFAX.RU — Обвинения в шпионаже в адресок россиянина в Дании бездоказательны, это ставит под удар работу русских профессионалов в данной нам стране, заявила в среду официальный дилер МИД РФ Мария Захарова; по ее словам, свою вину гражданин РФ не признает.

В ее комменты, размещенном на веб-сайте внешнеполитического ведомства, говорится, что МИД Рф держит эту ситуацию на контроле: «Ему предоставлен юрист. Свою вину он не признает».

«Рассматриваем арест и начавшееся судебное разбирательство как очередной шаг антироссийской истерии со стороны Копенгагена. Подобные бездоказательные обвинения напоминают «охоту на ведьм», ставя тем под удар деятельность русских профессионалов на местности Дании», — заявила Захарова.

«С момента задержания русского гражданина сотрудники консульского отдела посольства Рф в Дании оказывают ему нужную помощь, не один раз посещали его в изоляторе временного содержания, способствовали в налаживании связи с родными и близкими», — выделила официальный представить русского МИД.

Она отметила: «Рассчитываем, что справедливость — при всем тенденциозном нраве обвинений против нашего соотечественника — возобладает».

Ранее в посольстве РФ в Дании «Интерфаксу» гласили, что считают арест россиянина в Дании и предъявленные ему обвинения ошибкой.

Прокуратура Дании ранее в среду сказала о предоставлении обвинений в шпионаже гражданину РФ, повсевременно живущему в данной нам стране.

По данным ведомства, россиянин находится под стражей с начала июля 2020 года, и подозревается, а именно, в передаче данных о датских энергетических разработках русской разведке. Прокуратура хочет добиваться для россиянина тюремного заключения и депортации из Дании.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий