О’Брайен опосля разговора с Патрушевым заявил о способности прогресса в отношениях с РФ | мода на izyablok

Москва. 2 октября. INTERFAX.RU — Советник президента США по нацбезопасности Роберт О’Брайан в пятницу заявил, что Вашингтон и Москва могут достигнуть прогресса в главных сферах, что будет прибыльно для обеих сторон, докладывает Совет государственной сохранности США.

«У нас был деловой и конструктивный диалог, и, невзирая на то, что у нас есть разногласия, я с оптимизмом полагаю, что Соединенные Штаты и Наша родина могут достигнуть прогресса в главных сферах, что в итоге принесет пользу как южноамериканскому, так и российскому народу», — цитирует совет слова О’Брайена по итогам разговора с секретарем Совета сохранности РФ Николаем Патрушевым.

Во время разговора дискуссировались контроль над вооружениями, нагорно-карабахский конфликт, невмешательство в выборы, борьба с терроризмом и ряд остальных двухсторонних вопросцев, представляющих обоюдный энтузиазм.

О’Брайен также предупредил Патрушева, что США не будут вытерпеть зарубежное вмешательство в свои выборы, и Наша родина обязалась избегать схожей активности.

«Я весьма ясно отдал осознать, что США не потерпят зарубежного вмешательства в наши (южноамериканские — ИФ) выборы, и русская сторона отдала обязательство этого не созодать», — приводятся слова советника в твиттере Совета государственной сохранности США.

Ранее в пятницу пресс-секретарь аппарата СБ РФ Евгений Аношин докладывал, что Патрушев и О’Брайен на встрече в Женеве подтвердили намерения Рф и США не вмешиваться во внутренние дела друг дружку. «С обеих сторон доказано отсутствие целей вмешательства во внутренние дела друг дружку, в том числе в контексте избирательных действий в Рф и США», — заявил Аношин.

Ранее директор ФБР Кристофер Рей, выступая в комитете Палаты представителей южноамериканского Конгресса, заявил, что Наша родина типо продолжает решать пробы воздействия на предвыборный процесс в США, но признал, что каких-то кибератак со стороны Рф на связанную с выборами инфраструктуру не зафиксировано.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий