Размер торговли КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) с Россией в первом полугодии 2020 года свалился на 5,6% — izyablok.ru

Москва. 14 июля. INTERFAX.RU — По размещенным во вторник данным китайской таможенной статистики, товарооборот меж КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) и Россией в первом полугодии 2020 года снизился на 5,6% по сопоставлению с аналогичным периодом прошедшего года, составив $49,15 миллиардов.

Экспорт в Россию сократился на 6% до $20,94 миллиардов, импорт из Рф — $28,21 миллиардов, снизившись на 5,3%.

В июне размер китайско-российской торговли превысил $8 миллиардов.

При всем этом русский экспорт в Китай снизился по сопоставлению с июнем 2019 года на 20% до $4,2 миллиардов, импорт из Китая остался на уровне $3,98 миллиардов.

Как объяснил журналистам представитель министерства коммерции КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) Ли Куйвэнь, стороны следовали договоренностям, которые зафиксированы в соглашении о сотрудничестве в области здравоохранения и карантина в критериях пандемии коронавируса.

В 2019 году товарооборот меж 2-мя странами достигнул рекордных $110,75 миллиардов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий