NuScale Power заявляет результаты новейшего анализа собственного 77-мегаваттного модуля по производству незапятнанного водорода | мода на izyablok

Портленд, штат Орегон, США – 9 декабря BUSINESS WIRE – Сейчас компания NuScale Power объявила результаты новейшего анализа технической эффективности модуля NuScale Power Module™ (NPM) по производству водорода с внедрением тепла и электро энергии в связи с недавнешним объявлением о том, что NPM может добавочно генерировать на 25% больше мощности на любом модуле, что в сумме составляет 250 МВт (либо 77 МВт) на модуль. Исследование по водороду сначало проводилось в 2014 году в Государственной лаборатории Айдахо и было обновлено с учётом новейших производственных и экономических характеристик.

Обновлённый анализ показал, что с 25-процентным повышением выходной мощности NPM один модуль NuScale мощностью 250 МВт способен создавать 2053 кг/час водорода, либо практически 50 метрических тонн в денек, по сопоставлению с 1667 кг/час водорода, либо 40 метрическими тоннами в денек для модуля NuScale мощностью 200 МВт. Наиболее того, в итоге наиболее низкой нормированной цены электроэнергии из-за роста выходной мощности водород, производимый системой высокотемпературного парового электролиза NuScale (HTSE), по прогнозам, будет являться конкурентоспособным по цены при оценке издержек на возобновляемый водород с высочайшим коэффициентом мощности, также обеспечит непрерывное и контролируемое создание.

«Способность нашего модуля NPM создавать ещё больше незапятнанного водорода при наименьших габаритах – это ещё один пример того, как разработка NuScale может посодействовать декарбонизировать разные секторы экономики, обеспечивая при всем этом доп потоки доходов для клиентов», – произнес д-р Хосе Рейес (Dr. José Reyes), технический директор и соучредитель NuScale Power. «В сочетании с нашей надёжной конструкцией, непревзойдённой сохранностью и способностями контроля перегрузки этот анализ ещё раз показывает, что дизайн NuScale является золотым эталоном, помогающим удовлетворить спрос глобальных клиентов на инноваторские решения, связанные с потребностью в энергии».

В процессе анализа энергия от 1-го NPM в виде нагретого пара и электро энергии впрямую направляется в систему HTSE, работающую при температуре 850°C. Лишь 2% электронной мощности (~1,8 МВт) NPM употребляется для увеличения температуры пара с 300°C на выходе из NPM до 850°C для электролизера. Инноваторская многомодульная система электростанции NuScale значит, что установка NuScale может создавать надёжную чистую электроэнергию, используя один либо несколько модулей для экономного производства водорода при низких издержек на электроэнергию.

Согласно недавнешнему отчёту LucidCatalyst, для того, чтоб мир сумел достигнуть парижских целей по сдерживанию глобального потепления в границах 1,5-2°C, нужно достаточное, дешёвое и незапятнанное создание водорода для подмены нефти и газа в судоходстве, авиации и остальных отраслях индустрии. В истинное время наиболее 95% мирового водорода делается с внедрением ископаемого горючего, более распространённым способом является паровая конверсия метана из природного газа. Возобновляемые источники не могут создавать весь этот водород в одиночку, и потребуются улучшенные модульные реакторы, чтоб создавать достаточное количество незапятнанного водорода для того, чтоб поменять 100 миллионов баррелей нефти, которые в истинное время потребляются во всём мире любой денек. Внедрение 1-го NPM для производства 50 тонн водорода в денек дозволит избежать около 460 тонн выбросов CO2 в денек, либо 168 000 тонн CO2 в год, по сопоставлению с созданием водорода из природного газа. Не считая того, способность NuScale создавать незапятнанный водород совершенно подступает для помощи в декарбонизации транспорта, так как один модуль NPM может произвести довольно водорода для питания 38 000 тс на топливных элементах либо 1500 грузовиков далекого следования при среднегодовых показателях расхода горючего в США.

О компании NuScale Power

Компания NuScale Power разработала новейший вид атомных электростанций ​​с модульными легководными реакторами, обеспечивающими энергию для производства электро энергии, централизованного теплоснабжения, опреснения и остальных технологических термических действий. Её новаторская система малого модульного реактора включает вполне сделанный на заводе модуль NuScale Power Module™, способный производить 77 МВт электроэнергии с внедрением наиболее неопасной, малогабаритной и масштабируемой версии технологии водо-водяных реакторов. Масштабируемая система NuScale – электростанция может вместить до 12 отдельных модульных реакторов – дает достоинства безуглеродной энергии и уменьшает денежные издержки атомных станций с гигаваттной мощностью. Главным инвестором NuScale является компания Fluor – глобальная инженерная, снабженческая и строительная компания с 60-летним опытом работы в сфере коммерческой ядерной энергетики.

Штаб-квартира NuScale находится в Портленде, штат Орегон, а кабинеты – в Корваллисе, штат Орегон, Роквилле, штат Мэриленд, Шарлотте, штат Северная Каролина, Ричленде, штат Вашингтон, и Лондоне, Англия. Подписывайтесь на наши странички в Twitter: @NuScale_Power, Facebook: NuScale Power, LLC, LinkedIn: NuScale-Power и Instagram: nuscale_power. Посетите веб-сайт NuScale.

Поглядеть начальную версию можно на веб-сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20201209005943/en/

Контакты:

Для СМИ:
Дайан Хьюз, вице-президент по маркетингу и коммуникациям NuScale Power
dhughes@nuscalepower.com
Тел.: (503)-270-9329

Источник: NuScale Power

Уникальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется только для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий