Нижегородцы посетовали на запах газа в нескольких районах городка — izyablok.ru

Москва. 19 июля. INTERFAX.RU — Спецы ГУ МЧС по Нижегородской области и Нижегородоблгаза узнают причину появления мощного аромата газа в ряде районов Нижнего Новгорода в воскресенье.

Как сказали «Интерфаксу» в пресс-службе регионального главка МЧС, сообщения о резком запахе стали поступать от нижегородцев около 16:00 по Москве как из заречной части городка — с улицы Марата (Канавинский район), из микрорайона Мещерское озеро, так и из нагорной — Нижегородского и Русского районов.

В пресс-службе ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» произнесли, что спецы аварийной службы устанавливают источник аромата. Как отметил собеседник агентства, «работают аварийщики, отыскивают».

В свою очередь пресс-служба мэрии Нижнего Новгорода сказала, что в работе задействованы все службы региона, по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина сформирован оперативный штаб. По ее данным, поступают жалобы от обитателей на мощный запах газа.

В истинное время мобильные лаборатории Роспотребнадзора создают заборы воздуха в областном центре.

Как отмечает пресс-служба, «по подготовительным данным, поступившим от газовых компаний и нижегородского «Водоканала», внештатных ситуаций не зафиксировано».

Жителям рекомендовали сохранять спокойствие и оставаться дома.

Со собственной стороны пресс-служба ГУ МЧС по региону сказала, что по инфы от ООО «Газпром Трансгаз Нижний Новгород» оборудование работает штатно, «утечек одоранта не происходило».

Пожарно-спасательные подразделения управления ведут проверки газовых заправочных станций городка на предмет утечек. Проверяется также информация о вероятных трагедиях и утечках газа при транспортировке по жд путям.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий