Несанкционированный митинг в поддержку губернатора начался в Хабаровске — izyablok.ru

Москва. 18 июля. INTERFAX.RU — Обитатели Хабаровска опять пришли на площадь имени Ленина, где уже недельку длятся несанкционированные акции в поддержку губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, арестованного 10 июля по подозрению в организации убийств, передал корреспондент «Интерфакса» в субботу.

Митингующие собираются у строения правительства края. Почти все в футболках и с флагами с надписями в поддержку главы региона. У неких с собой громкоговорители, кто-то раздает наклейки.

В сей раз пришло много старых людей, невзирая на горячую погоду. По прогнозам синоптиков, в городке сейчас ожидается до плюс 32 градусов.

За акцией наблюдают полицейские, их не больше чем в будние деньки, когда проходили митинги и шествия по центральным улицам. Сотрудницы правоохранительных органов начали раздавать собравшимся мед маски.

Намедни власти края и городка обратились к жителям с просьбой воздержаться от роли в массовых мероприятиях, потому что в городке длится рост случаев инфецирования коронавирусом. Раз в день фиксируется около 100 и больше заболевших.

В Хабаровске уже недельку длятся уличные акции опосля ареста губернатора края Сергея Фургала. Самый масштабный митинг прошел 11 июля. По данным правоохранительных органов, на него собрались от 10 до 12 тыс. человек.

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал был задержан 9 июля в Хабаровске и доставлен в Москву. Басманный трибунал Москвы 10 июля арестовал его до 9 сентября. Губернатору предъявлено обвинение в совершении злодеяний, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 33 и пп. «б», «ж», «з» ч. 2 ст. 105; ч. 3 ст. 33, пп. «а», «б», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) (покушение на убийство, организация убийств).

Сам Фургал все обвинения отторгает и настаивает на собственной непричастности к инкриминируемым деяниям.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий