Нефть подорожала наиболее чем на 3% — izyablok.ru

Москва. 21 июля. INTERFAX.RU — Цены на нефть эталонных марок увеличиваются наиболее чем на 3% в процессе торгов во вторник, поддержку рынку оказывают анонсы о положительных результатах испытаний вакцины от коронавируса и согласовании антикризисного плана Евросоюза.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на английской бирже ICE Futures к 18:07 по столичному времени составляет $44,7 за баррель, что на $1,42 (3,28%) выше цены на закрытие предшествующей сессии.

Фьючерсы на нефть WTI на август на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени поднялись в стоимости на $1,37 (3,36%) — до $42,18 за баррель.

Августовский договор WTI исходит с закрытием торгов во вторник. Стоимость сентябрьского фьючерса WTI выросла на $1,36 (3,32%) и составляет $42,28 за баррель.

Согласно публикации в журнальчике Lancet, вакцина против коронавируса, разрабатываемая Оксфордским институтом и компанией AstraZeneca, по подготовительным данным, содействовала выработке иммунного ответа на вирус у испытуемых.

В то же время в научной публикации уточняется, что сейчас тесты вакцины следует проводить с ролью тех, кто находятся в группе риска инфецирования COVID-19 — служащих сферы здравоохранения и старых людей с сопутствующими болезнями.

Тем временем фавориты государств Евросоюза опосля 4 дней переговоров достигнули соглашения по плану восстановления экономики, пострадавшей от пандемии коронавируса, и бюджету Евросоюза на 2021-2027 годы, объявил во вторник председатель Евро совета Шарль Мишель.

В начальном предложении Еврокомиссии 750 миллиардов евро восстановительного фонда предлагалось поделить на 500 миллиардов субсидий и 250 миллиардов займов. По ходу переговоров для заслуги компромисса пришлось поменять эту пропорцию, которая в согласованном участниками саммита виде делится на 390 миллиардов субвенций и 360 миллиардов кредитов.

«Цены на нефть вырастают опосля того, как фавориты ЕС согласовали знаковый план денежной помощи, в то время как США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), похоже, начинают брать под контроль распространение коронавируса», — пишет старший рыночный аналитик Oanda Эдвард Мойа, которого цитирует Dow Jones.

Кроме этого, министр денег США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Стивен Мнучин заявил о намерении до конца июля принять новейший пакет мер поддержки экономики. Опосля встречи представителей Белоснежного дома с группой сенаторов-республиканцев в пн он произнес журналистам, что первоначальное предложение республиканцев подразумевает помощь объемом $1 трлн.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий