Названо количество мыслей, которые возникают в мозгу в течение денька — izyablok.ru

Ученые из Канады разбили поток человечьих мыслей на отдельные составляющие и посчитали, сколько раз в день в голове проносится мыслей. Исследование выпустили на страничках забугорного журнальчика Nature Communications.

Научные сотрудники Царского института Канады Джули Ценг и Джордан Поппенк разработали технологию, которая дозволяет определять границы меж отдельными элементами мыслей на так именуемой карте активности мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека). Этот способ показал наличие специфичных паттернов-шаблонов. Мозг (центральный отдел нервной системы животных, обычно расположенный в головном отделе тела и представляющий собой компактное скопление нервных клеток и их отростков) генерирует их каждый раз, переключаясь меж идеями, докладывает .

«Нам удалось расшифровать некие из их, но в целом — идентификация мыслей по сиим паттернам смотрится так же трудно, как пробы выучить новейший язык с нуля», — ведает Ценг.

Проведя подробный анализ, исследователи сделали вывод, что в течение денька человек генерирует порядка 6200 разных мыслей.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Мария Базарева

ученые
мозг (центральный отдел нервной системы животных, обычно расположенный в головном отделе тела и представляющий собой компактное скопление нервных клеток и их отростков)
мышление
неврология

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий