Natura Siberica: судебный иск из-за пожара может убрать компанию с рынка косметики — izyablok.ru

Компания по производству косметики Natura Siberica выпустила открытое письмо в связи с судебным иском. Товарные знаки конторы были арестованы в рамках спора вокруг пожара, произошедшего в марте в подмосковном Дмитрове.

Загоревшееся здание арендовала компания «1-ое решение», которая обладает брендом Natura Siberica. Сейчас собственник спаленного цеха ООО «Эн+ Рециклинг» просит с ответчика 4,5 миллиардов рублей для выплаты по убыткам. Арбитражный трибунал разглядит дело уже 28 июля.

«Косметика Natura Siberica представлена в больших универмагах и торговых сетях Парижа, Лондона, Барселоны, Буэнос-Айреса, Гонконга, Сиднея и др. Без преувеличения, это один из самых узнаваемых русских брендов. И ему на данный момент угрожает опасность. Мы призываем общественность направить внимание на творящийся беспредел в отношении русского бизнеса и требуем справедливого судебного разбирательства по нашему делу», — говорится в сообщении компании. 

По словам представителей конторы, произошедшее сделалось результатом преднамеренных действий, направленных на устранение «большого игрока» на рынке косметических средств. Natura Siberica известна не только лишь в Рф, да и за ее пределами. 

Также меж компанией и ООО «Эн+ Рециклинг» не был подписан акт разграничения эксплуатационной ответственности, продолжают представители. Предпосылкой пожара в цеху послужило куцее замыкание. За электронные сети отвечало как раз вышеназванное предприятие. Но МЧС выпустило постановление о отказе возбуждать дело по факту пожара.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Руслан Зайчиков

трибунал
общество
представления
эксклюзив
natura siberica

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий