На севере Сибири отыскали новое большое месторождение нефти — izyablok.ru

Как докладывает пресс-служба компании "Роснефть", ее дочернее предприятие "РН-Ванкор", открыло на границе Красноярского края и Ямало-Ненецкого автономного окрестность месторождение с извлекаемыми припасами наиболее 20 миллионов тонн нефти и около млрд кубических метров газа. Месторождение получило заглавие Новоогненное.

Западная Сибирь, и, а именно, Ямало-Ненецкий автономный округ, издавна числятся главный нефтегазовой «кладовой» Рф, но ранее месторождения нефти и газа в этих местах обычно находили намного западнее.

«Новое месторождение было открыто в рамках реализации всеохватывающей программки геологоразведочных работ, направленной на повышение ресурсной базы проекта «Восток Ойл» – наикрупнейшго и более многообещающего проекта в мировой нефтегазовой отрасли. Ресурсная база месторождений, входящих в «Восток Ойл», на данном шаге составляет порядка 5 млрд тонн легкой малосернистой нефти», — цитирует сообщение «Роснефти» агентство «Интерфакс».

В рамках проекта «Восток Ойл» предполагается освоение сначала Таймыра, относящегося уже к Восточной Сибири. Это месторождения так именуемого Ванкорского кластера, участки Пайяхской группы, Восточно-Таймырские активы, в разработке которых участвует и английская компания BP. Глава «Роснефти» Игорь Сечин докладывал президенту Рф Владимиру Путину, что общий объём инвестиций в «Восток Ойл» на весь период его реализации составит наиболее 10 триллионов рублей.

В истинное время составляется проектная документация для доразведки Новоогненного месторождения и идет подготовка к его вводу в промышленную разработку. Специалисты при всем этом молвят, что тенденция открытия новейших месторождений продолжится, но огромную часть данной нефти нереально извлечь при помощи имеющихся технологий, или это пока невыгодно. В январе говорилось, что открытие новейшей большой нефтегазоносной провинции может состоятся и в Якутии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий