На Далеком Востоке возобновились митинги в поддержку Фургала — izyablok.ru

Москва. 19 июля. INTERFAX.RU — Несанкционированные митинги в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала возобновились в городках Далекого Востока, передали корреспонденты агентства «Интерфакс» в воскресенье.

ХроникаЗадержание губернатора Хабаровского края Сергея ФургалаВсе материалы хроники

В Хабаровске митинг на площади имени Ленина у строения правительства Хабаровского края начался около 12:00 по местному времени (5:00 мск). Участники не отказались от его проведения, невзирая на жару выше 30 градусов. Несанкционированная акция началась и в Комсомольске-на-Амуре.

Также акция в поддержку Фургала проходит во Владивостоке у монумента Бойцам за власть Советов. Участники развернули плакаты и скандируют лозунги в поддержку губернатора и обитателей примыкающего региона. Правоохранительные органы по звучной связи предупреждает о ответственности за несанкционированные митинги. Сразу на площади проходит сельхозярмарка.

Правительство Приморского края в телеграм-канале предупредило, что на площади пройдет дезинфекция.

«Монумент Бойцам за власть Советов на центральной площади Владивостока отмоют от какашек голубей, которых тут подкармливают неравнодушные горожане», — сказано в сообщении.

Уточняется, что обработка пройдет особым обеззараживающим веществом с применением 3-х спецмашин. Земля монумента огорожена, мойка уже началась.

В Хабаровске на площади имени Ленина, где митинг состоялся 17 июля, санобработка прошла в этот же денек опосля основного шествия.

Как говорилось, в Хабаровске уже восьмой денек длятся уличные акции опосля ареста губернатора края Сергея Фургала. 1-ый митинг, по подсчетам правоохранительных органов, собрал от 10 до 12 тыс. человек. К шествию 17 июля, говорят хабаровской мэрии, присоединились «до 10 тыщ человек — на 30% меньше, чем в прошлые выходные».

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал был задержан 9 июля в Хабаровске и доставлен в Москву. Басманный трибунал Москвы 10 июля арестовал его до 9 сентября. Губернатору предъявлены обвинения в организации 2-ух убийств и покушения на убийство.

Сам Фургал все обвинения отторгает и настаивает на собственной непричастности к инкриминируемым деяниям.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий