На бестемье…Телек воспел «подвиг» русского автогонщика — izyablok.ru

Некоторое количество дней Телек мусолил тему вероятного адюльтера с ролью Зеленского. Что из нее пробовали выдавить, не считая того, что Зе – ненадежный мужик, как следует, ненадежный президент, осталось непонятно. Потом подключился Эрдоган со Святой Софией, пытаясь организовать мировую войну, не вышло.

Но ноту оптимизма занес подвиг русского автогонщика.

Сергей Митрофанов

Неувязка в том, что кампания против украинского президента вначале имела ряд ограничений. Восточный сотрудник украинского президента тоже не так весьма внятен по поводу собственной личной жизни, что приглушает критику. Не считая того, в бывшем восточном блоке адюльтер никогда не числился ах-преступлением. И в данной нам новейшей истории с Зеленским и его пресс-секретарем Мендель нет очевидно выраженных пострадавших.

Читайте Новейшие Известия в официальной группеСледите за самыми необходимыми новостями региона в ленте друзейFacebookВКонтактеTwitterОдноклассники

Естественно, навязывается, провести традиционную параллель с Биллом Клинтоном. Но в аналогичном скандале с президентом Клинтоном все-же была сторона действий, — Моника, и очевидная пострадавшая – Хилари, а не считая того, основная вина Билла заключалась не в том, что «изменил», а в том, что врал о этом под присягой. По воззрению южноамериканского общества, это наиболее неприемлимо, чем брачная измена, а поэтому адюльтер чуток не стоил Биллу Клинтону импичмента.

Читайте Новейшие Известия в официальной группеСледите за самыми необходимыми новостями региона в ленте друзейFacebookВКонтактеTwitterОдноклассники

В кейсе же с Зе, но, ничего этого пока нет, не считая слухов, а слухи в «дело» не раздуешь. Ни Зе, ни его супруга, которая удалилась в связи с карантином, ни его вероятная другая спутница жизни Юлия Мендель не делали никаких заявлений. А что творится за закрытыми дверями, остается за закрытыми дверями.

Тем не наименее, повод вправду есть, – фото и видео, на которых Зеленский и Мендель показывают близость, вроде бы выходящую за рамки служебных и партийных отношений. Безотносительно к имеющемуся либо не имеющемуся адюльтеру нет ли пугающего инфантилизма в том, чтоб президенту и его пресс-секретарю демонстрировать столько улыбающегося счастья в стране, обремененной (а здесь и «тавтология» — настоящая беременность Мендель) войной и экономическими неуввязками?

Читайте Новейшие Известия в официальной группеСледите за самыми необходимыми новостями региона в ленте друзейFacebookВКонтактеTwitterОдноклассники

На мой взор, основная неудача — конкретно инфантилизм. Не страна в войне выходит, а кой-то дом отдыха у моря и пересуды за преферансом.

Важный вопросец: кто подставил зайчика Роджера? Нет, кто напал на Зеленского в связи с секс-скандалом.

«ГРУ (Главное разведывательное управление — орган внешней разведки Министерства обороны Российской Федерации, центральный орган управления военной разведкой в Вооружённых Силах Российской Федерации)?»- содрогаясь от собственного мужества, обостряет ведущий ток-шоу Евгений Попов. «Быстрее, Порошенко», — ловит подачу «коммерсантовец» А. Наумов. И самое грустное, что, может быть, он прав. Президент Зеленский не защитил экс-президента в связи с наветами в коррупции и госизмене, хотя в главном и продолжил его политику, порошенковцы – ответили. А ГРУ (Главное разведывательное управление — орган внешней разведки Министерства обороны Российской Федерации, центральный орган управления военной разведкой в Вооружённых Силах Российской Федерации), разумеется, может расслабиться и получать наслаждение.

Пока в Украине таковая политическая конкурентность и отсутствие солидарности по базисным вопросцам войны и мира, в Кремле могут спать расслабленно. Точнее, безответно истязать Украину «минскими соглашениями».

Эрдоган или готовит мировую войну, или топит Филарета

Эрдоган отыскал, как круто выступить. Передал храм Святой Софии исламской общине, другими словами опять преобразовал наш православный храм (*слезы, слезы, слезы…), очаг зарождения православия, в культовый религиозный институт обратного направления – мечеть. Дума уже сделала усмотрительное заявление, и нужно еще учитывать, что глобальная война Ноль (если считать, что 1-ая глобальная война – в 1914 году) приключилась по похожему поводу. Турки тогда тоже не передали ключи от православных храмов православной общине, и Русская империя отправилась это поправить (хотя понятно было, что вообще-то храмы не закрывались на ключ, а ключи –это незапятнанный символизм). В итоге режим Николая I пал, сам Николай I накрылся шинелью и скончался на походной кровати, войну Наша родина проиграла, а в РИ началась либеральная перестройка Александра IIс отменой крепостничества.

Читайте Новейшие Известия в официальной группеСледите за самыми необходимыми новостями региона в ленте друзейFacebookВКонтактеTwitterОдноклассники

Есть повод повторить и есть причина этого не созодать. Вообщем, и не все так плохо, как показалось сначала, и вероятна совсем другая интерпретация. Все-же отлично, что мир мультиинтерпретационен! (*вдруг пришло!) Так, педагог кафедры интернациональной журналистики Сергей Филатов высказал предположение, что тем Эрдоган подрубил неприятеля столичного православия Филарета. Ведь до этого денька раскольник Филарет был с Софией, очагом и корнями и тем мог считать себя основным в православии и раздавать по этому случаю томасы, а без Софии он кто? Непонятный периферийный попик. Так что, может, Эрдоган и условился с кем-нибудь в Москве. А еще это «ограниченный ответ гейропе», — с нотой некого злостного ублажения добавил политолог Роман Романов. Имеется в виду, что ЕС предъявил Турции перечень претензий, а нам не нужно быть совместно с ЕС. Лучше с Эрдоганом.

Читайте Новейшие Известия в официальной группеСледите за самыми необходимыми новостями региона в ленте друзейFacebookВКонтактеTwitterОдноклассникиЧитайте Новейшие Известия в официальной группеСледите за самыми необходимыми новостями региона в ленте друзейFacebookВКонтактеTwitterОдноклассники

Но другая версия у «генерала» Коротченко, хотя снова же не в сторону «отстоять Софию». (*Чего же-то сейчас православные Софию вяло отстаивают). Да и не в сторону блокироваться с Эрдоганом. Коротченко в очередной раз «сообразил», что единственные союзники у Рф — армия и флот, другие же – лишь ситуативные попутчики.

— А Белоруссия, а Казахстан? — опешил фрондирующий Попов.

Читайте Новейшие Известия в официальной группеСледите за самыми необходимыми новостями региона в ленте друзейFacebookВКонтактеTwitterОдноклассники

Коротченко начал злиться: «Лишь ситуативные попутчики!». Наша родина одинока в этом мире и куда плывет – хрен кому понятно. К счастью народному. И никого в этом плаванье рядом нет и быть не может. Никто с нами не совместно. Вот основной вывод.

А иной вывод, — это уже я так сообразил, — что глобальная война сейчас не проканала. Поэтому что София, выходит, в особенности никому и не нужна.

Подвиг гонщика

Русский гонщик «Формулы-1» Даниил Квят сделал подвиг. Правда, он не выиграл гонку, зато отказался встать на одно колено перед Гран-при Штирии, что означало бы, что он присоединился к акции «жизни темных важны». Естественно, Квят не желал тем показать, что «жизни темных не важны», а выразил протест против стадных реакций, как настоящий русский индивидуал. Телек одарил за это рукоплесканиями и именовал реальным русским офицером. Тем не наименее, Квяту все-же пришлось разъясняться, что за «иной» символизм он отстоял в пику символизму BLM.

Читайте Новейшие Известия в официальной группеСледите за самыми необходимыми новостями региона в ленте друзейFacebookВКонтактеTwitterОдноклассники

Тезис таковой: российские стают на колени лишь пред Богом и Родиной, а не перед каким-то темными. Как метко увидел политик Виталий Милов, «он не возжелал быть в стаде баранов, которые там лижут башмаки наркодилерам и иным уродам». А думская мега-звезда Журавлев, который за пакт Молотова-Риббентропа, добавил: «Пусть на Западе хоть раком стают, нам не за чем».

Но, со собственной стороны я должен увидеть: стадность – это, непременно, плохо, но чья бы скотина мычала? Это в Рф-то нет стадности? Вообщем, если люди «стадно» собираются созодать что-то не плохое, то это отлично, а если нехорошее – то плохо. И если выбирать, становиться на колено в символ солидарности с BLMили перед Богом и Родиной, то я бы… избрал (не кидайте в меня кирпичи!) BLM. По той обычный причине, что это наименее пафосно, а Бога нет.

Во всяком случае, его нет как такового библейского повсевременно обижающегося старичка, которому до всего есть дело и который весьма плотно управляет нашей жизнью. А BLMесть, и «жизни темных важны». Но также я не стал бы становится на колено и перед Родиной, поэтому Родина лишь и делает, что старается всех поставить на колени, ив этом большая неувязка.

В общем, Квят угодил в смысловую ловушку, и недозволено сказать, что выкарабкался из нее. На будущее: правильным россиянам нужно бы обмыслить поведение на подобные случаи. Чтоб и не стадно, и не перпендикулярно, как Милов и Журавлев.

Сюжеты: Телебайки от Митрофанова

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий