Москвичам пообещали резкое и мощное похолодание — izyablok.ru

Москва. 12 июля. INTERFAX.RU — Опосля по-настоящему южной жары в столицу к среде-четвергу придет весьма прохладная и дождливая северная погода, больше соответствующая для озари, сказал научный управляющий Гидрометцентра Рф Роман Вильфанд.

«В Москве, начиная со вторника, весьма очень изменяется циркуляция, и ожидается существенное снижение температуры. Лучше, чтоб уже на данный момент москвичи поёживались, чтоб это не сделалось нежданностью: в среду-четверг наибольшая температура составит 14-18 градусов, будет облачно и пройдут дождики, местами мощные», — произнес он «Интерфаксу» в воскресенье.

Вильфанд отметил, что ощущаться температура будет еще ниже, чем покажут градусники: высочайшая влажность и порывы ветра до 15 м/с приведут к тому, что будет казаться, что на улице не больше 12-14 выше нуля. В особенности мощным будет контраст с аномально горячим началом июля и выходными.

В воскресенье, привел пример метеоролог, в Москве температурный фон соответствовал климатической норме середины июля в Краснодаре: 27-30 градусов. К концу рабочей недельки фон в столице будет соответствовать июлю в Нарьян-Маре, который размещен за полярным кругом в 100-120 км от Баренцева моря.

Тем не наименее, по подготовительным подсчетам профессионалов Гидрометцентра, возвращение озари в Москву будет недолгим: к последующим выходным столбики термометров поднимутся выше 20-градусной отметки, и температурный фон равномерно возвратится к норме.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий