Москва заверила, что неожиданная проверка боеготовности ВС РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) не ориентирована против остальных государств — izyablok.ru

Москва. 20 июля. INTERFAX.RU — Масштабная проверка боевой готовности, которая идет в Вооруженных силах Рф, не ориентирована против остальных государств и не нарушает интернациональных договоренностей РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), заявил в пн заместитель министра обороны РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Александр Фомин.

«Снова подчеркну, что неожиданная проверка боевой готовности войск является мероприятием учебной подготовки и не ориентирована против остальных государств», — произнес Фомин в пн на брифинге для зарубежных военных атташе.

Он также отметил, что Наша родина соблюдает обязательства по Венскому документу 2011 года при проведении неожиданной проверки войск. «Всего к проверке привлекаются в общей трудности порядка 150 тыс. военнослужащих разных видов и родов войск, 414 летательных аппаратов, 26820 единиц вооружения, военной и специальной техники, 106 кораблей и судов обеспечения», — произнес Фомин.

Информируя атташе о ходе проверки, он сказал, что «по состоянию на сей день, 20 июля 2020 г., войска и силы, привлекаемые к проверке, приведены в боевую готовность и приступили к выполнению учебно-боевых задач».

«Элементами управления завершено планирование мероприятий по локализации кризисных ситуаций, связанных с действиями бандформирований, проведением террористических актов с захватов принципиальных объектов. Определен порядок действий в вариантах обострения радиационной, хим и санитарно-эпидемиологической обстановки», — произнес Фомин. По его словам, «проведен розыгрыш практических действий войск по блокированию и ликвидации бандформирований».

«Подразделениями инженерных войск отработаны задачки восстановления авто движения на покоробленных участках дорог. Сводными отрядами профессионалов войск радиационной, хим, био защиты и мед службы выполнены задачки по локализации очагов коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) на западе и севере страны, также ликвидации последствий технологических аварий на небезопасных участках», — сказал Фомин.

Подразделениями противовоздушной обороны Западного и Южного военных округов отработаны задачки отражения ударов беспилотников боевиков, произнес замминистра.

«На полигонах военных округов, Северного и Тихоокеанского флотов, Воздушно-десантных войск проводятся тактические учения. Главным их содержанием является выполнение задач по поиску, блокированию и уничтожению бандформирований. Развернутые корабельные тактические группы проводят розыгрыши действий вместе с сухопутными войсками по локализации и уничтожению бандформирований на морском побережье. На полигонах Опук, Рыбачий, Хмелевка, мыс. Клерка отработаны задачки по посадке морского десанта на необорудованное морское побережье», — произнес Фомин.

«Таковым образом, все задачки проведения неожиданной проверки производятся согласно утвержденному плану. Итоги действий соединений и частей будут проанализированы», — выделил он.

Фомин также заверил, что проверка боеготовности ВС РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) никак не связана с обострением ситуации на армяно-азербайджанской границе.

«Данное мероприятие проводится в согласовании с решением Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Русской Федерации и ориентировано, до этого всего, на подготовку войск и сил к роли в дальнейшем главном учебном мероприятии года — стратегическом командно-штабном учении «Кавказ-2020″», — заявил замминистра.

О неожиданной проверке боеготовности войск и флотов РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) сделалось понятно в прошлую пятницу, 17 июля. Проверка закончится во вторник, 21 июля, сказали ранее в Минобороны Рф.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий