Огромное количество «жарких армянских голов» желают оказаться на фронте в Карабахе | мода на izyablok

Нехватка инфы о конфликте и болезненность вопросца территориальной принадлежности Нагорного Карабаха принуждают «жаркие головы» из Армении рваться на фронт, передает корреспондент Nation News из Еревана.

Фактически любой час поступают новейшие сообщения о ликвидировании неприятельской техники и личного состава как со стороны Баку, так и Еревана. Обитатели столицы Армении убеждены, что обострение конфликта в Карабахе вышло из-за провокаций с азербайджанской стороны, как это было в июле либо в 2016 году. Но они буквально не знают, что происходит в Нагорном Карабахе. Ереванцы торопятся записаться в добровольцы, даже невзирая на то, что Минобороны страны заявляло о отсутствии таковой необходимости.

Сегоднящая война очень различается от того, что было в 90-е годы. Тогда вдесятером с автоматами АК-47 можно было занять какие-то позиции и отбить село. Минобороны Армении сделало верный шаг, не позволив сиим старенькым «борцам-освободителям» Карабаха участвовать в боевых действиях. На данный момент война — это дальнобойная артиллерия, дроны, снайперы и так дальше. 50-летние люди, которые «лихачили» в 1990-х во время войны, здесь не подступают. Им не разрешают записываться в добровольцы, поэтому что дело суровое и берут лишь профессионалов.

Неинформированность о событиях в Карабахе содействует разжиганию страстей, огромное количество людей с жаркими головами жаждут оказаться на передовой. Неясно какая это будет война: трехдневная, недельная либо все это затянется на полгода. Неясность приводит к тому, что количество добровольцев с каждым деньком вырастает.

Чувствуется абсолютное безразличие интернациональных организаций. К примеру, 25 сентября южноамериканские посольства и в Армении и Азербайджане рекомендовали своим гражданам совершенно не двигаться на эту местность. Откуда америкосы знали, что начнется таковой переполох — остается загадкой. Неспешная реакция Организации Контракта о коллективной сохранности тоже очень волнует армян. Люди продолжают погибать — обстрелы не прекращаются ни деньком, ни ночкой.

Ранее корреспондент Nation News в Ереване почему Армения пригрозила Азербайджану применением орудия огромного радиуса поражения.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Арман Сулейманян

азербайджан
нагорный карабах
армения
карабахский конфликт

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий