Минздрав: Чукотка возглавила перечень регионов по заболеваемости туберкулезом — izyablok.ru

Как надо из данных министерства здравоохранения, в прошедшем году самый высочайший показатель заболеваемости туберкулёзом был зафиксирован на Чукотке. За ней в перечне Минздрава следуют Тыва и Кемеровская область.

О этом докладывает RT со ссылкой на данные ведомства.

В 2019 году в Чукотском автономном окружении было зафиксировано 136,9 в первый раз выявленных случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) туберкулезом на 100 тыщ населения.

За Чукоткой следует Республика Тыва — 119,3 варианта, а на 3-ем месте оказалась Кемеровская область — 93,7 зафиксированных болезней.

В пятерку неблагополучных регионов вошли Приморский край — 93,4 варианта и Еврейская автономная область (91,9).

Достаточно высочайший уровень заболеваемости туберкулезом найден в Новосибирской области (87,7), Хабаровском крае (80), Астраханской области (77,9) и Алтайском крае (77,6).

Самым благополучным в этом смысле регионом стал Ненецкий автономный округ, где в прошедшем году было отмечено всего 4,6 варианта на 100 тыщ населения, также маленький уровень заболеваемости зафиксирован в Белгородской (14,2), Вологодской (14,9), Рязанской (16,5) и Архангельской (20) областях.

В 2018 году на 3-ем месте перечня Минздрава находился Приморский край, опустившись в сегодняшнем году на одну строчку ниже.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий