МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Армении недоволен продажей Израилем вооружений Азербайджану — izyablok.ru

Москва. 18 июля. INTERFAX.RU — Армения подымет вопросец о продаже Израилем вооружения Азербайджану на двухстороннем и многостороннем уровнях, заявила пресс-секретарь МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Армении Анна Нагдалян.

«МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Армении весьма чувствительно относится к этому вопросцу и поднимает его на двухстороннем уровне и интернациональных площадках. Вопросец в том, что Израиль реализует Азербайджану смертоносное вооружение, которое Азербайджан с легкостью употребляет против штатских инфраструктур и населения», — произнесла Нагдалян на брифинге в субботу.

По ее словам, обострение ситуации на армяно-азербайджанской границе 12 июля «обогатили наши фактические подтверждения».

«Мы будем поочередны в данном вопросце как в двухстороннем, так и многостороннем уровнях», — отметила Нагдалян.

Ранее представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян заявлял, что дорогостоящий беспилотный летательный аппарат Вооруженных сил Азербайджана Hermes 900 израильского производства был сбит модернизированной в Армении системой «Оса-АКМ». Не считая того, он отметил, что беспилотник израильского производства SkyStriker, принадлежащий ВС Азербайджана, оказался в распоряжении армянских военных невредимым.

Боестолкновения на армяно-азербайджанской границе начались 12 июля в сопредельных районах — Товузском (Азербайджан) и Тавушском (Армения), граничащих также с Грузией и находящихся в нескольких сотках км от непризнанного Нагорного Карабаха, где ситуация оставалось размеренной. С обеих сторон есть утраты. Азербайджан и Армения перекладывают вину за обстрелы друг на друга. В крайние пару дней на армяно-азербайджанской границе наблюдается затишье.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий