Медспецназ прибыл в Степанакерт для помощи местному популяции | мода на izyablok

Москва. 29 ноября. INTERFAX.RU — 1-ые подразделения мед отряда специального предназначения (МОСН) Восточного военного окрестность прибыли в столицу Нагорного Карабаха Степанакерт для оказания помощи местному популяции, сказало в воскресенье Минобороны Рф.

«Подразделения МОСН сделали дневной 300-километровый переход на технике в составе колонны из Еревана в Степанакерт. Ранее военные врачи были переброшены самолётами военно-транспортной авиации Ил-76 с аэродромов городка Хабаровск в Республику Армения», — говорится в сообщении, поступившем в «Интерфакс».

Движение колонны производилось в сопровождении патрулей русского миротворческого контингента и военной правоохранительных органов, уточнили в Минобороны РФ.

В составе первого подразделения МОСН, как сообщается, прибыли выше 60 мед профессионалов, в том числе военные доктора, анестезиологи-реаниматологи, терапевты и эпидемиологи. В спец мед пт будет установлено все нужное мед оборудование для оказания высококачественной мед помощи.

В столице Нагорного Карабаха Степанакерте длится восстановление мирной жизни при содействии русских миротворцев. Ранее была восстановлена работа публичного транспорта и налажено дорожное движение. Инженерно-технические подразделения русского контингента миротворческих сил продолжают оказывать помощь местной администрации в расчистке дорог общего использования и восстановлении объектов социальной инфраструктуры в городке.

В согласовании с договоренностями, обозначенными в совместном заявлении президента Русской Федерации, президента Азербайджанской республики и премьер-министра Республики Армения, с 00 часов 00 минут по столичному времени 10 ноября т.г. объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе. Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент РФ. Базу контингента составляют подразделения 15-й отдельной мотострелковой бригады (миротворческой) Центрального военного окрестность. Русскими миротворцами обеспечивается неопасное возвращение беженцев и режим прекращения огня в Нагорном Карабахе.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий