Врачи направились на космодром «Восточный» для борьбы с коронавирусом — izyablok.ru

Сотрудники Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) вылетели на космодром «Восточный» в Амурской области, чтоб совладать со вспышкой коронавируса. На пространство их доставит спецборт «Роскосмоса».

В помощи докторов нуждаются люди, живущие в городе Циолковский неподалеку от космодрома. 17 июля сделалось понятно, что 52 человека там заражены коронавирусом. Сообщается также, что 41 пациент оздоровел, а на самом «Восточном» не записанно случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности).

— Докторы ФМБА Рф прибудут на космодром Восточный спецбортом госкорпорации «Роскосмос» для предотвращения распространения коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) COVID-19, — приводит сообщение ФМБА ТАСС.

Во главе отряда докторов отправился начальник управления здравоохранения и промышленной медицины ФМБА Миша Ратманов. Докторы везут с собой фармацевтические препараты и средства персональной защиты.

— Болезнь у всех пациентов протекает в легкой и средней форме, — отмечают в ФМБА, добавляя, что ситуация вполне контролируется.

Ранее спецборт госкорпорации доставил докторов ФМБА на Байконур. Туда же были высланы 5 аппаратов ИВЛ, две тыщи комплектов средств персональной защиты. Напомним, что на Байконуре от коронавируса в течение месяца погибли 30 человек.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий