Массовая вакцинация от COVID-19 в Москве начнется ближе к концу года | мода на izyablok

Москва. 5 сентября. INTERFAX.RU — Пострегистрационные испытания вакцины от коронавируса начинаются в Москве на следующей неделе, массовая вакцинация — не раньше конца 2020 года, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

«Такая серьезная, массовая вакцинация — это, скорее всего, конец года-начало следующего года», — сказал он в интервью Первому каналу.

По его словам, пострегистрационные испытания вакцины на добровольцах в Москве продлятся от двух до шести месяцев, массовое промышленное производство не стоит ждать раньше декабря-января.

«Какие-то партии (вакцины) будут поступать уже в этом году. Скорее всего, они будут направлены для вакцинации групп риска — это здравоохранение, образование, торговля, ЖКХ, правоохранительные органы и ряд других. Журналисты, может быть», — добавил Собянин.

Накануне заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила журналистам, что первые дозы вакцины от COVID-19 для проведения пострегистрационных клинических исследований уже поступили в три московские поликлиники.

Москва04 сентября 2020Собянин допустил осложнение ситуации с COVID-19 в Москве осеньюЧитать подробнее

Ранее мэр заявил, что в Москве итоговый уровень заболеваемости коронавирусом будет на уровне других городов Европы и Америки, но столица прошла пандемию с минимальными потерями. Вместе с тем он допустил возможность осложнения ситуации с COVID-19 в Москве осенью.

Также в минувшую пятницу Собянин сообщил президенту России Владимиру Путину, что сделал прививку новой вакциной от COVID-19.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий