«Максим, мы с тобой!» — боец ММА Садыгов посвятил победу Шугалею | мода на izyablok

Сегодня, 11 сентября, на «Тинькофф Арене» проходит турнир M-1 Selection Online в поддержку российского социолога Максима Шугалея, сообщает корреспондент Nation News. Соревнования организовали, чтобы привлечь внимание к истории заключения россиянина в ливийскую тюрьму «Митига». Максима Шугалея и его переводчика Самера Суэйфана удерживают в неволе больше года. 

Спортсмены подчеркивают, что всерьез рассчитывают своими яркими поединками помочь в решении проблемы с освобождением соотечественников.

Один из победителей турнира Мири Садыгов после боя вышел к журналистам в футболке с постером фильма «Шугалей-2». Картина была снята, чтобы рассказать россиянам о тяжелом положении, в которое попал наш соотечественник, социолог Максим Шугалей в Ливии. 

«Максим, мы с тобой, давай держись», — сказал Садыгов. 

В поддержку Шугалея выступают и гости турнира. Спортсменка Ксения Доронина призвала всех жителей России поддержать социолога. 

«Мы поддерживаем Максима и очень надеемся, что его все-таки выпустят. Мы должны поддерживать своих россиян всегда и везде. Я прошу весь наш русский народ объединиться и защитить сограждан», — отметила Доронина. 

Наблюдать за поединками можно в . 

Nation News писало: один из организаторов турнира, президент спортклуба «Русфайтерс» Алексей Жернаков рассказал, что объединяет собравшихся бойцов с Шугалеем. 

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Руслан Кроликов, Арсений Островский

спорт
санкт-петербург
общество
жизнь
мнения
эксклюзив
шугалей
m1 selection

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий