Лукашенко пообещал поведать Мишустину о «странноватых» событиях в Белоруссии — izyablok.ru

Москва. 17 июля. INTERFAX.RU — Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал премьер-министру РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Мише Мишустину тет-а-тет поведать о событиях, которые происходят в Белоруссии перед очередными президентскими выборами.

«Я для вас расскажу о том, что происходит у нас на данный момент в этот электоральный период. Весьма странноватые вещи происходят. Время от времени я начинаю длительно мыслить, исходя из собственного опыта, откуда это берется. А вот, всякое выходит. Потому я для вас позже расскажу о этом», — произнес Лукашенко на встрече с Мишустиным в пятницу в Минске. Президента цитирует госагентство БелТА.

В этом контексте белорусский президент отметил: «Ну и времена поменялись. Сейчас же нереально, как в средние века, захватить какую-то страну и подчинить на 100-150 лет. Ситуация другая. Ну и не надо. И у Рф собственных земель хватает, если гласить о Рф».

Меж тем, Лукашенко не исключает, что «с иной стороны» кто-то задумывается по-другому. «Но если кто-то мыслит за пределами нашей страны, с иной стороны таковыми вещами и понятиями, я думаю, жизнь его недолговечна. Мы еще с вами побеседуем один на один, обменяемся некими воззрениями и вопросцами», — добавил он.

Выборы президента Белоруссии должны состояться 9 августа. Зарегистрированы 5 кандидатов: Лукашенко, экс-депутат Анна Канопацкая, председатель партии БСДГ Сергей Черечень, сопредседатель объединения «Гласи правду» Андрей Дмитриев и супруга блогера Сергея Тихановского — Светлана Тихановская.

Бывшему банкиру Виктору Бабарико, который вкупе с отпрыском был арестован, в регистрации отказано. Также ЦИК не зарегистрировал бывшего управляющего Парка больших технологий Валерия Цепкало: по оценке комиссии, он не сумел собрать нужное количество достоверных подписей.

Предвыборный период сопровождается в Белоруссии акциями в поддержку оппозиционных кандидатов. Не считая того, 14 июля обитатели Минска вышли на улицы в символ протеста против отказа в регистрации неких кандидатов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий