Кто такие арт-терапевты? | мода на izyablok

В истинное время арт-терапия – это один из самых быстрорастущих частей медицины в отрасли здравоохранения. При этом из-за психических заморочек, которые испытывают большая часть представителей современного общества, в наиблежайшее десятилетие проф арт-терапевты будут воспользоваться завышенным спросом.

Потенциал

По данным южноамериканского бюро труда и статистики, спрос на рекреационных терапевтов, в чью категорию попадают и арт-терапевты, с 2007 по 2017 годы вырос на 15%. Таковой же, а то и больший рост ожидается в последующие 10 лет. На данный момент уже можно без преувеличения сказать, что арт-терапия выходит на фронтальный план психотерапии в целом.

Функции

Арт-терапевты – это спецы, владеющие познаниями о разработке произведений искусства и осознанием людской психологии. Большая часть из их сами являются живописцами, хотя для получения диплома арт-терапевта проф художественного образования не требуется. Тем не наименее, при помощи рисунков, живописи, изделий из глины и остального творчества арт-терапевты помогают клиентам, которые представляют широкий круг общественности, делиться своими неуввязками. Обычно, это люди с психологическими травмами, неизлечимыми болезнями, неуввязками старения, приобретенными болями, аутизмом, наркоманы и жертвы бытового насилия.

Реализация

На нынешний денек даже начинающий арт-терапевт способен на сто процентов воплотить собственный потенциал. Почти все арт-терапевты работают в поликлиниках и клиниках, остальные задействованы в сфере образования, в школах, техникумах и институтах. Некие стают личными практикующими психологами-консультантами, а кто-то даже открывает собственные арт-салоны и воспринимает пациентов в собственных художественных студиях.

Заработная плата

В различных странах заработная плата проф арт-терапевта варьируется от его опыта и квалификации. В Америке, по состоянию на декабрь 2016 года, среднегодовой доход арт-терапевта составлял от 33000$ до 48000$.
К слову, вот одна из наших прошедших публикаций http://gospodarka.ru/teoriya-tsveta-i-psihologiya-v-chem-svyaz.html, где мы ведали о связи теории цвета и психологии. Может быть, эта информация тоже будет для вас увлекательна.
Статья защищена законом о авторских и смежных правах. При использовании материала активная ссылка на дамский журнальчик gospodarka.ru неотклонима!
А на десерт предлагаем поглядеть увлекательное видео о том, как снять стресс при помощи арт-терапии. Не пропустите!



 

Источник: gospodarka.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий