Вопль о помощи выдали за рекламу: власти Москвы пробуют запретить балконный протест — izyablok.ru

Власти признали баннеры против реновации, вывешенные жителями Богородского района Москвы «маркетинговой вывеской» и повелели их снять.

В Богородском районе Москвы длятся протесты обитателей против реновации нескольких микрорайонов (4Б, 5Б, 8Б, 37Б) и фальсификации публичных дискуссий проектов на платформе «Активный гражданин».

Людмила Бутузова

По результатам, представленным устроителями дискуссий, большая часть участников высказалось за очень высотную стройку,уплотнение микрорайона втрое и за расширение автомагистралей под окнами собственных домов. В Преображенский трибунал Москвы подан коллективный иск к Градостроительно-земельной комиссии (председатель – мэр Сергей Собянин) и Городской комиссии по вопросцам градостроительства, землепользования и стройки при правительстве столицы. Истцы (78 человек) утверждают, что подмена общественных слушаний на публичные обсуждения на платформе АГ в период пандемии нарушила права обитателей района и дозволила устроителям сфальсифицировать результаты голосования в интересах строй компаний.

Читайте Новейшие Известия в официальной группеСледите за самыми необходимыми новостями региона в ленте друзейFacebookВКонтактеTwitterОдноклассники

В программку реновации в районе Богородское включено 143 дома. Проекты затронули пока лишь Бойцовую и Малую Черкизовскую улицы, бульвар Рокоссовского и Алымов переулок, но уже видно, что от зеленоватого и тихого района в Восточном окружении столицы не остается ничего.

Решить вопросец «мирным методом» — через переговоры с мэрией и вынудить и скорректировать проект в интересах обитателей района, пока не удается. Наиболее того, правительство Москвы со денька на денек хочет утвердить проект реновации, игнорируя мировоззрение людей и дальнейшее судебное разбирательство.

— Обстановка в районе накаляется, — сказал «НИ» городской депутат района Богородское Иван Халезов. – В критериях запрета общественных мероприятий из-за коронавируса у нас весьма не много способностей выразить собственный протест, но мы отыскали выход. Обитатели располагают баннеры на балконах и окнах против античеловечного проекта.. В особенности густо украшены балконы на улицах, попавших подстроительство широкополосных магистралей. Но подключился уже весь район. Банеры всюду, люди присоединяются к борьбе за собственный район и закомфортную среду обитания.

Читайте Новейшие Известия в официальной группеСледите за самыми необходимыми новостями региона в ленте друзейFacebookВКонтактеTwitterОдноклассники

В репортаже «Балконный протест: москвичей не устроило фальшивое «обсуждение» по реновации» ( 7 июля с.г.) «Новейшие Известия» тщательно ведали, что происходит в Богородскоми как люди стараются направить свои самодельные плакаты «лицом» к мэрии, чтоб их в конце концов там узрели и услышали.

Вчера связался с редакцией депутат Иван Халезов: «Может быть для вас будет увлекательна реакция местной власти на вашу публикацию про Богородское?» Естественно!

— «Местной администрации весьма не нравятся вывешенные баннеры Опосля публикации статьи собственникам квартир сразу от ГБУ Жилищник района Богородское и управляющей компании ЮНИ-ДОМ пришло «предписание» с требованием их снять, — сказал Иван. – Текст написан под копирку, с схожими орфографическими ошибками и опасностями«вынести предупреждение», «наложить административный штраф»… Ну разве что кутузкой не стращали за размещенную на балконе «вывеску».

Читайте Новейшие Известия в официальной группеСледите за самыми необходимыми новостями региона в ленте друзейFacebookВКонтактеTwitterОдноклассники

Ранее еще пока не дошло. УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) «ЮНИ-Дом»в лице управляющего Е.А Жуковец даже сделала примиряющую приписку «Возлагаем надежды на взаимопонимание», ГБУ Жилищник обошелся без реверансов – снять эти «вывески» ну и все, потому что нарушено постановление Москвы № 712 от 12.12. 2012 «О размещении информационных конструкций в столице» и Административный Регламент о предоставлении госуслуги по согласованию дизайн-проекта и размещению маркетингового продукта.

Люд, естественно, натужился, ну как не тужиться, если угрожают штрафами за неверное поведение собственного балкона. Завтра принудят убрать горшок с цветами за несоответствие регламенту либо,как пишет в районном чате . NataliaMiroshnichenko,«окажется, что белье на балконе недозволено сушить — портит облико морале . Нет никаких реклам и банеров: просто пляжное полотенце высыхает. Пусть обосновывают другое». Наталья Шепелева вспомянула, что на одном из балконову метровисел баннер с надписью «продаю» и номер телефона. Висел месяца 3, пока квартира не была продана. Ни одна собака в районе не возбудилась!! Висел и висел. Никаких заморочек. А здесь вон как дружно забегали!»

Читайте Новейшие Известия в официальной группеСледите за самыми необходимыми новостями региона в ленте друзейFacebookВКонтактеTwitterОдноклассники

— В общем-то было понятно, что Жилищник и ЮНИ-ДОМ о действуют по указке сверху,пытаясь запугать людей, — гласит Иван Халезов. — Мэрии совсем нерентабельна шумиха вокруг непопулярных проектов. Им нужно уверить всю Москву, что вокруг реновации все тихо-мирно, «Активный гражданин» ее поддерживает и одобряет. Балконный протест – как бельмо на глазу. Как им его убрать? Отыскали исполнителей из верных подразделений, для которых соврать и запугать – обычное дело, одни подтасовки с протоколами общих собраний собственников что стоят. В сей раз мы стремительно разоблачили махинацию. Во-1-х, упомянутого в «предписании» Жилищника постановления правительства «О размещении информационных конструкций в городке Москве» не существует . Есть постановление с таковым же номером и той же датой «О размещении РЕКЛАМНЫХ конструкций в городке Москве». Там есть точное описание, что такое маркетинговая система. Информационный баннер не является маркетинговой конструкцией либо вывеской. Во-2-х, у управляющей компании нет возможностей использовать к собственникам помещений какие-либо санкции. Опасности – всего только желание выслужиться перед городским начальством.

«А вот наш ответ представителям пугливой власти», -написала и выложила текст в районной группе Светлана Львова, — одна из тех с ул.Бойцовая, д.14, к.2,, кого пробовали запугать фиктивной бумажкой. «Баннер с надписью «НЕТ РАСШИРЕНИЮ БОЙЦОВОЙ!» вывешен на балконе моей квартиры, которая не является местом нахождения либо воплощения деятельности любых организаций либо личных бизнесменов. Не содержит он и сведений о каких-то организациях либо личных бизнесменах. Соответственно, обозначенный баннер не является вывеской. Также обращаю ваше внимание, что Правила размещения и содержания информационных конструкций в городке Москве не наделяют муниципальные экономные учреждения Жилищник районов какими-либо возможностями по контролю за выполнением требований к размещению информационных конструкций (вывесок) и их демонтажу.На основании изложенного заявленные вами требования ублажению не подлежат. Подпись. Дата». Светлана Львова к тому же принципно сфотографировалась на собственном протестном балконе.

По словам депутата Халезова, в районе совершенно никто не дрогнул и не убрал баннер. Напротив, люди разозлились еще более и решительно отрешаются поменять собственный зеленоватый, комфортный район на бетонное гетто.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий