Краснов заявил, что в казну идет третья часть от взысканных у коррупционеров сумм | мода на izyablok

Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU — Наименее трети от взысканных у коррупционеров сумм удается реально возвратить в казну, сказал генпрокурор Рф Игорь Краснов.

«Вправду, существует большенный разрыв меж суммой довольных судами исков прокуроров и средствами, реально поступающими в казну»,- произнес Краснов в интервью «Русской газете».

Он отметил, что за крайние 18 месяцев прокуроры в рамках уголовного, штатского и арбитражного судопроизводств предъявили исковых заявлений на общую сумму выше 35 миллиардов рублей. «Но только третья часть данной для нас суммы поступила в бюджет – 9,4 миллиардов рублей», — констатировал генпрокурор.

Краснов сказал также, что за совершение всех административных правонарушений коррупционной направленности в тот же период наложено штрафов на общую сумму 1,2 миллиардов рублей, из которых взыскана лишь половина – 639 млн рублей.

«Конкретно потому в июле текущего года на коллегии Генпрокуратуры мною перед прокурорами поставлена точная задачка добиваться своевременного и полного возмещения вреда, причиненного актами коррупции»,- произнес глава ведомства.

По его словам, «усилия должны быть сосредоточены на очень действующем надзоре за соблюдением судебными приставами-исполнителями законодательства при выполнении соответственных судебных решений».

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий