Косачев обличил Запад в посягательстве на суверенитет Рф — izyablok.ru

Вмешательство Запада во внутренние дела Рф сделалось темой доклада, приготовленного комиссией Совета Федерации по защите госсуверенитета. Документ был предложен к рассмотрению сенаторам 15 июля.

Нарушение муниципального суверенитета Рф может совершаться различными методами, включая внедрение медиаресурсов для формирования нужного публичного представления. Председатель комитета Совета Федерации по интернациональным делам Константин Косачев в беседе с корреспондентом поведал на примере Сирии, как это делается.

В инфопространстве Сирии в 2010 году была запущена мощная пропагандистская программка, целью которой было внушение сирийцам недовольства собственной жизнью. Дальше, как разъясняет Косачев, нехорошая жизнь была связана с действиями властей, а опосля уже начал двигаться прямой призыв выходить на улицы и свергать эту власть. Итог всего этого известен весьма отлично.

Резюмируя, сенатор определил механизм манипуляции публичного представления. Когда нужно взбудоражить публичное мировоззрение, разъясняет собеседник ПС, локальные препядствия представляются в гиперболизированном свете, а там, где необходимо успокоить люд, даже огромные препядствия замалчиваются. Таковым методом СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)-иноагенты и пробуют манипулировать публичным воззрением в Рф, что Косачев считает нарушением суверенитета.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Вадим Наумов

зарубежное вмешательство
вмешательство в суверенитет
сенатор косачев

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий