Комитет Сената США одобрил кандидатуру Дейтона на должность посла на Украине | мода на izyablok

Москва. 23 сентября. INTERFAX.RU — Комитет по зарубежным делам Сената США поддержал кандидатуру генерал-лейтенанта в отставке Кита Дейтона на должность посла Соединенных Штатов на Украине, докладывает пресс-служба комитета.

«Я рад, что Комитет сейчас днем принял пятнадцать кандидатов. Мне в особенности приятно выслать номинации для утверждения кандидатов на должности послов в Стране восходящего солнца и на Украине на голосование Сената в полном составе. Эти должности играют актуально важную роль в формировании наружной политики США», — произнес глава комитета по зарубежным делам Джим Риш.

Сейчас кандидатуру Дейтона должен будет утвердить полный состав верхней палаты Конгресса, большая часть в какой имеют республиканцы Риш выразил уверенность, что Сенат США скоро утвердит кандидатуру Дейтона.

Президент США Дональд Трамп предложил Дейтона в мае на должность южноамериканского посла в Киеве.

Должность посла Соединенных Штатов на Украине освободилась еще в мае прошедшего года, когда Белоснежный дом отозвал из Киева Мари Йованович. Потом она оказалась одной из участниц скандала с импичментом президента США Дональда Трампа.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий