Каникулы в Кабардино-Балкарии начнутся ранее и продлятся в два раза подольше | мода на izyablok

Москва. 21 октября. INTERFAX.RU — Доп меры для профилактики распространения коронавируса вводятся в образовательных учреждениях Кабардино-Балкарии, сказал глава КБР Казбек Коков в собственном инстаграме.

«Кто-то был должен уйти на каникулы с 1 ноября, кто-то — уже с данной для нас субботы, но мы приняли решение, чтоб всех выслать на каникулы с 26 октября», — произнес Коков в видеообращении к жителям региона по итогам заседания оперштаба КБР.

В Рф20 октября 2020Хабаровских школьников досрочно выслали на каникулы из-за COVID-19Читать подробнее

Не считая того, глава региона отметил, что принято решение прирастить длительность каникул с одной до 2-ух недель «для роста эпидемиологического разрыва до 14 дней».

Таковым образом, каникулы в образовательных учреждениях Кабардино-Балкарии продлятся с 26 октября по 8 ноября, и «это нам дозволит порвать заразную цепочку», объяснил Коков.

Намедни Кабардино-Балкария обновила дневной антирекорд по коронавирусу. Прирост числа новейших заразившихся в республике за день составил 108 человек, ранее наибольшее число зараженных COVID-19 фиксировалось сначала мая.

По данным оперативного штаба КБР, на 21 октября в республике выявлено 9 198 случаев инфецирования COVID-19, в том числе 100 — за крайние день. Оздоровели 7 055 человек, погибли 125.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий