Какая одежда нужна новорожденному в первую очередь? | мода на izyablok

Многие молодые мамочки покупают массу разных вещей для своих первенцев, большинство из которых так и остаются невостребованными. А всё потому, что груднички нуждаются лишь в одежде первой необходимости, которая предназначена в основном для сна и кормления. Вот что у вас должно быть после выписки из роддома.

Боди для новорожденных

После того как пуповинный остаток отпадёт, основными предметами гардероба вашего малыша станут боди для новорожденных. Это хлопковые облегающие рубашки с коротким или длинным рукавом, защелкивающиеся на кнопки или застегивающиеся на пуговицы под подгузником.

Пижама

Поскольку теплорегуляция грудничков развита ещё очень слабо, ночью они нуждаются в плотно облегающей пижаме. Имейте в виду, накрывать одеяльцем новорожденного опасно, поскольку при определенных обстоятельствах это может привести к удушью младенца. Поэтому лучше выбирать тёплую пижаму, в которой ноги ребенка будут полностью закрыты. Либо же использовать специальные конверты для сна на молнии.

Носочки

Неважно, проживаете ли вы в тёплом климате или холодном, в любом случае в вашем комплекте одежды для новорожденного должны быть носочки или пинетки, которые уберегут грудничка от переохлаждения. В первые месяцы жизни ноги младенцев практически всегда остаются холодными, независимо от температуры окружающей среды.

Головные уборы

Маленькие хлопковые шапочки не дадут переохладиться голове и защитят от возможных сквозняков. Правда обычные чепчики часто спадают с головы лежащего ребенка, который пытается активничать в меру своих сил. Так что лучше покупать модели с мягкими завязками под подбородком. Кстати, вот одна из наших прошлых публикаций http://gospodarka.ru/pochemu-novorozhdennye-dolzhny-nosit-chepchiki.html, где мы подробно рассказывали о том, почему новорожденные должны носить чепчики.

Слюнявчики

Если запастись удобными и практичными слюнявчиками, можно немного сэкономить на покупке одежды для самых маленьких, поскольку вам придется реже избавляться от испорченных едой или отрыжкой вещей. Кроме того, слюнявчики хорошо защищают одежду от обильного слюноотделения, которое начинается у малышей в период прорезывания первых зубов. Поэтому они вам послужат гораздо дольше, чем вы думаете.
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании материала активная ссылка на женский журнал gospodarka.ru обязательна!
А в качестве бонуса предлагаем небольшой видео мастер-класс по самостоятельному пошиву шапочки для новорожденного малыша. Не пропустите!



 

Источник: gospodarka.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий