Как создать увлажняющий гель для бритья? | мода на izyablok

Согласитесь, это достаточно несуразная ситуация, когда находясь в душе и собираясь побриться, вы вдруг обнаруживаете, что увлажняющее средство для бритья завершилось. Такое может случиться с кем угодно. Но даже в этом случае у вас все есть шансы довести начатое до конца. Сейчас мы поведаем, как стремительно создать хороший гель для бритья всего из 2-ух ингредиентов.

Гель для бритья своими руками

Бритьё, это та процедура, с которой сталкивается большая часть из нас. И когда дело доходит конкретно до самого процесса, мы все желаем употреблять средства, содействующие гладкому и безболезненному бритью без следующих дерматологических раздражений.

Для очень удобного бритья вы сможете сами, в домашних критериях, создать увлажняющее средство, используя всего два (либо три) обычных ингредиента, такие как оливковое масло и алоэ вера. Невзирая на то, что оливковое масло привычнее смотрится на кухне, оно является восхитительным увлажнителем для тела. А с алоэ вера вы наверное уже сталкивались при лечении солнечных ожогов либо дерматологических раздражений. Композиция из оливкового масла и алоэ вера и есть секрет совершенно гладкой кожи.
Чтоб создать увлажняющее средство для вас пригодятся:

    Оливковое масло.
    Незапятнанный (без добавок) гель алоэ вера.
    По желанию: эфирные масла для запаха.

Шаг 1

Смешайте одну часть оливкового масла с 3-мя частями геля алоэ вера и при желании добавьте туда же несколько капель вашего возлюбленного эфирного масла, опосля чего же расположите полученную смесь в удачный пластмассовый контейнер для хранения в ванной.

Шаг 2

Перед внедрением геля встряхните контейнер, в каком он находится, чтоб ещё раз перемешать составляющие, и удостоверьтесь, что у вас влажная, увлажнённая кожа. Нанесите узкий слой геля на область, которую вы собираетесь побрить и брейтесь, как обычно.

    Как без помощи других создать крем для рук?
    Как создать сухой шампунь в домашних критериях?

А на десерт предлагаем увлекательный видео-рецепт изготовления крема опосля бритья с необычными успокаивающими и заживляющими качествами.


 

Источник: gospodarka.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий