Как создать натуральное мыло с классным мятным запахом? | мода на izyablok

Согласитесь, натуральное мыло с расчудесным запахом – это красивый подарок для хоть какой дамы. Но как нередко мы получаем такие подарки либо делаем их для себя сами? Желаете стать обладательницей подобного косметического средства, не потратив при всем этом ни копейки? Сейчас мы поведаем, как это можно выполнить.

Уникальный подарок своими руками

Поверьте, изготовка мыла в домашних критериях – увлекательное и интересное занятие. В особенности, если рецепт достаточно прост, как в нашем случае. По большенному счёту, всё, что для вас необходимо будет создать – это расплавить ингредиенты, смешать их, залить в формы и подождать, пока мыло не затвердеет. Ничего сложного, не так ли?

Но простота изготовления — не единственный плюс данной затеи. Натуральное мыло из глицерина и эфирного масла мяты (а конкретно эти ингредиенты для вас пригодятся для работы), не только лишь потрясающе пахнет, да и благотворно повлияет на кожу, очищая и увлажняя её.

 Для работы для вас пригодятся:

    4 пластмассовых формочки, объёмом по 100мл
    400гр натурального глицерина без сторонних примесей
    1 либо 2 капли пищевого красителя
    20 капель эфирного масла мяты
    Микроволновая печь
    Стеклянная мерная чашечка с носиком
    Ложка для смешивания

Метод производства натурального мятного мыла

Поставьте пластмассовые формочки на жаропрочную поверхность, где они сумеют тихо постоять без движения в течение часа либо наиболее.

Добавьте кусочки глицерина в мерную чашечку и поставьте разогреваться в микроволновую печь, временами (любые 40 секунд) доставая и помешивая ложкой для наиболее равномерного таяния.

Продолжайте разогревать глицерин, пока он вполне не расплавится.

Добавьте пищевой краситель и размешайте.

Добавьте эфирное масло и опять размешайте.

Аккуратненько залейте растаявшую смесь в формочки до самого верха. И оставьте их стоять на том же месте. Не сдвигайте!

Когда мыло вполне затвердеет, достаньте его из формочек и положите в подарочную упаковку, если собираетесь даровать. А если нет, пользуйтесь с наслаждением!

К слову, если вы желаете без помощи других приготовить ещё какие-то натуральные косметические средства, попытайтесь создать скраб из сахара, тимьяна и грейпфрута либо сделать умопомрачительный крем для рук в домашних критериях.
Статья защищена законом о авторских и смежных правах. При использовании материала активная ссылка на дамский журнальчик gospodarka.ru неотклонима!
А в качестве приза предлагаем выяснить, как без помощи других создать мыло-апельсин. Не пропустите увлекательное видео ниже!



 

Источник: gospodarka.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий