Как сделать маникюр в стиле русалочки? | мода на izyablok

Почти каждая маленькая девочка мечтала стать русалочкой из одноимённого диснеевского мультфильма, которая резвится в море и ждёт появления своего прекрасного принца. Сегодня мы покажем, как сделать игривый и весёлый чешуйчатый маникюр в стиле русалочки.

Оригинальный ногтевой дизайн в домашних условиях

Этот ногтевой дизайн потребует большего времени, внимания и усидчивости, чем обычный маникюр, поэтому для достижения наилучшего результата заранее запаситесь чуточкой терпения.

Чтобы сделать чешуйчатый маникюр вам потребуются:

    Точечная кисть.
    Аквамариновый лак.
    Розовый лак.
    Серебристый лак.
    Бесцветный защитный лак.

Шаг 1. Готовим всё необходимое

Приготовьте точечную кисть и поместите по одной капле каждого лака на лист бумаги, добавляя по мере необходимости.

Шаг 2. Начинаем ставить точки

Данный ногтевой дизайн полностью состоит из маленьких точек. Для тех, кто не владеет в совершенстве навыками точечного маникюра, такая техника может показаться довольно необычной. Поэтому перед тем, как приступить к работе, можете потренироваться в проставлении точек на каком-то одном ногте, с последующей его очисткой жидкостью для снятия лака.

Начинайте делать маникюр с левого нижнего угла каждого ногтя, двигаясь вправо. Поставьте сначала аквамариновую точку. Рядом с ней расположите розовую так, чтобы она слегка перекрывала аквамариновую. А рядом с розовой поставьте серебристую точку, которая тоже будет слегка перекрывать розовую соседку.

Когда начнёте вторую линию, убедитесь, что точки одного и того же цвета не располагаются друг над другом, а каждый верхний ряд немного перекрывает нижний.

Шаг 3. Продолжаем начатое и движемся к завершению

Продолжайте создавать последовательный точечный дизайн, пока полностью не покроете лаком все ногти. Обязательно убедитесь, что все точки перекрывают друг друга в нужных направлениях, создавая чешуйчатую структуру, как показано на фото. Дайте маникюру высохнуть, а затем нанесите один слой бесцветного защитного лака.

Теперь вы знаете, как сделать маникюр в стиле русалочки и при случае можете удивить окружающих тонким оригинальным и кропотливым ногтевым дизайном. Кстати, здесь можно прочитать, как укрепить ногти в домашних условиях.


 

Источник: gospodarka.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий