Как правильно стирать шерстяную юбку? | мода на izyablok

Если вы хотите самостоятельно постирать шерстяную юбку, ее не следует забрасывать в стиральную машинку, надеясь, что та справится с задачей, как нельзя лучше. Вместо этого придется выделить время и заняться ручной стиркой, которая позволит аккуратно очистить шерстяную ткань безо всяких неприятных последствий.

Чтобы постирать шерстяную юбку, вам потребуются:

Мягкое средство для стирки

Белый столовый уксус

Наполните большой тазик теплой водой. Добавьте туда две чайные ложки мягкого средства для стирки и тщательно размешайте, чтобы средство равномерно распределилось в воде.
Погрузите шерстяную юбку в получившийся раствор и оставьте замачиваться в течение пяти минут. После этого выньте юбку из таза и аккуратно отожмите остатки воды, но ни в коем случае не выкручивайте с усилием.

    С чем носить белую юбку?

Слейте теплую мыльную воду и наберите холодную. Замочите юбку в холодной воде на три минуты, после чего выньте и аккуратно отожмите.
Снова слейте использованную воду и наберите свежую холодную для последующего замачивания. Повторяйте замачивания до тех пор, пока вода не перестанет мылиться или не очистятся загрязненные участки юбки.

Теперь наполните тазик холодной водой и добавьте туда полстакана белого столового уксуса. Погрузите юбку в получившийся уксусный раствор и оставьте замачиваться в течение пяти минут.
Выньте шерстяную юбку из таза и аккуратно отожмите остатки воды. Слейте уксусный раствор, наполните тазик холодной водой и снова замочите в нем юбку на три-пять минут, чтобы избавиться от уксусного запаха.

    Как выбрать платье идеальной длины?

Выньте шерстяную юбку из холодной воды, аккуратно отожмите и разложите сушиться на ровной поверхности. Переворачивайте юбку по мере необходимости для более равномерного высыхания, но не располагайте ее рядом с источниками тепла и солнечного света.
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании материала активная ссылка на женский журнал gospodarka.ru обязательна!
А в качестве бонуса предлагаем интересный видео мастер-класс по самостоятельному пошиву шерстяной юбки с запахом. Не пропустите!



 

Источник: gospodarka.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий