Как освежить матрас? | мода на izyablok

Несмотря на регулярную смену постельного белья, со временем матрасы напитываются различными запахами и начинают неприятно пахнуть. Это не означает, что вам пора попрощаться с матрасом, просто периодически нужно проводить его очистку и каждые 6 месяцев переворачивать, чтобы он не деформировался.

Натуральный освежитель для матраса

Вот как освежить матрас с помощью собственноручно приготовленного натурального освежителя, который поможет избавиться от неприятных запахов, оставит после себя ощущение свежести и чистоты и поспособствует здоровому и крепкому сну.

Чтобы освежить матрас, вам понадобятся:

    1 стакан пищевой соды;
    10 капель эфирного масла лаванды (по желанию);
    ёмкость с мелкими отверстиями.

Шаг 1

Насыпьте 1 стакан пищевой соды в пустую ёмкость. В качестве ёмкости используйте простую стеклянную банку с закручивающейся жестяной крышкой, в которой с помощью тонкого гвоздя и молотка можно сделать отверстия.

    Как почистить матрас в домашних условиях?

Шаг 2

Сода сама по себе является природным поглотителем запахов, но если хотите, чтобы на матрасе остался приятный аромат, добавьте в банку 10 капель эфирного масла лаванды. Как известно, запах лаванды обладает успокаивающим действием, что поможет вам избавиться от бессонницы и крепко спать по ночам.

Шаг 3

Закройте ёмкость крышкой и несколько раз хорошо встряхните содержимое, чтобы перемешать эфирное масло с содой.

Шаг 4

Щедро посыпьте получившейся смесью поверхность матраса и оставьте на 15-30 минут. Затем, с помощью пылесоса, тщательно удалите всю соду с его поверхности.
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании материала активная ссылка на женский журнал gospodarka.ru обязательна!
А в дополнение к вышесказанному предлагаем узнать, как почистить матрас от пятен. Не пропустите интересное видео ниже!



 

Источник: gospodarka.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий